25.02.2020
17:21
200

Комаровский раскритиковал президента за проблемы в медицине и дал несколько советов

Известный украинский доктор, кандидат медицинских наук, советник президента Украины Владимира Зеленского Евгений Комаровский заявил, что любит президента, но при этом раскритиковал его за проблемы в сфере медицины, а также за министров, которые по словам Комаровского «аморальны».

Об этом Комаровский рассказал в интервью «Гордону».

Заслуженый врач посоветовал президенту не обращать внимание на любой негатив со стороны тех, кто «обзывает, проклинает» его и против него голосовал.

«Владимир Александрович, я вас люблю. Очень хочу, чтобы вы перестали надеяться на то, что они скажут… Они никогда, что бы вы ни делали, не скажут, что вы молодец и нормальный пацан. Вы всегда для них будете клоуном. Они никогда не изменят своего мнения, не будут благодарить вас. Никогда», — отметил Комаровский.

Он добавил, что тех, кто желает президенту добра и продолжают в него верить — гораздо больше. Поэтому, он как врач рекомендовал Зеленскому «не поступать неправильно в сфере здравоохранения».

Комаровский добавил, что организация здравоохранения не имеет никакого отношения к понятию «хороший врач» и тому, как распределяются в медицине страны деньги. Поэтому президенту не нужно по чьим-то советам собирать врачей для того, чтобы те решали, хорошая в стране медреформа или плохая.

«Просто вам кто-то на ухо шепчет, что для того, чтобы узнать про реформу, хорошо это или плохо, надо собрать врачей. Не надо их собирать… Для начала надо дать денег. И честно людям сказать: у нас на наблюдательные советы, фонды, на много чего деньги есть, а на медицину, инфекционные больницы, костюмы медико-биологической защиты, вакцинацию, пропаганду и программы о здоровье детей денег нет», — высказался Комаровский.

Он также посоветовал президенту, когда тот будет принимать решения в сфере медицины, подумать будет ли это хорошо для его семьи. И если — да, тогда это будет хорошо и для украинцев.

«Порядок прежде всего, выполнение обещаний. Ну, элементарно… Когда люди нарушают все принципы морали, ну я не знаю… Если вы говорили одно, а ваши министры говорят противоположное, почему они ваши министры? Не знаю», — подытожил Комаровский.

Новости по теме

10.03.2024
8595
В Кремле возмущены "сливом" Эрдогана Зеленскому координат в Крыму: "Стоит ждать новых ракетных ударов"
В Кремле возмущены "сливом" Эрдогана Зеленскому координат в Крыму: "Стоит ждать новых ракетных ударов"
11.03.2024
321
Зеленский объяснил, какую линию обороны сейчас строят в Украине
Зеленский объяснил, какую линию обороны сейчас строят в Украине
12.03.2024
461
Зеленский заявил о неадекватности Путина
Зеленский заявил о неадекватности Путина
12.03.2024
832
Зеленский сделал важное заявление о мобилизации в Украине
Зеленский сделал важное заявление о мобилизации в Украине

Новости партнеров

Загрузка...