25.02.2025
12:10
381

Коллаборант заявил, что в рф хотят достичь целей "сво" на мирных переговорах

   Луганский коллаборант Родион Мирошник, называющий себя "послом по особым поручениям" российского внешнеполитического ведомства, заявил, что цели так называемой "спецоперации", несмотря на начало дипломатических усилий по урегулированию, не достигнуты. Об этом он сказал в интервью росСМИ.

   "Цели «сво» еще не достигнуты. Во-первых, не освобождены конституционные территории рф. Украина не приведена в состояние, когда она не будет представлять угрозу для россии. Поэтому говорить о том, что сейчас задача «спецоперации» выполнена, явно преждевременно. И перед переговорным процессом будет стоять именно вопрос о достижении этих целей не военным путем, а путем переговоров", - сказал Мирошник.

   По его словам, "вопрос, связанный с конституционными территориями, на которых население проголосовало за то, чтобы войти в состав россии, не является предметом переговоров".

   "Мы это не будем обсуждать", - почему-то считает луганский коллаборант.

   По его словам, в рамках идущих переговоров "речь идет не только и далеко не только о вопросах, которые связаны с территориями".

  "Ключевой вопрос в том, что Украина не должна представлять опасность. Она должна быть демилитаризирована", - заявил Мирошник.

Новости по теме

16.10.2025
273
Песков о "Томагавках": эскалация выйдет на новый уровень, но военные рф этого не боятся
Песков о "Томагавках": эскалация выйдет на новый уровень, но военные рф этого не боятся
25.10.2025
601
В москве заявили, что Украина и рф "близки к дипломатическому решению" войны
В москве заявили, что Украина и рф "близки к дипломатическому решению" войны
26.11.2025
419
Паблик рф рассказал, что известно об урегулировании «украинского кризиса»
Паблик рф рассказал, что известно об урегулировании «украинского кризиса»
02.12.2025
308
Заявления кремля перед визитом делегации США
Заявления кремля перед визитом делегации США

Новости партнеров

Загрузка...