25.02.2025
10:40
543

Макрон ответил Трампу о помощи Украине

   Президент Соединенных Штатов Америки  заявил, что вся помощь, которая предоставляется Украине странами Европы, якобы дается в виде кредитов. Так он сказал на совместной с президентом Франции пресс-конференции.

   Во время встречи президентов в Вашингтоне Трамп попытался обратить внимание журналистов на то, что европейские доноры получают все свои средства обратно. Президент Франции Эммануэль Макрон с заявлением американского лидера не согласился. 

   "Чтобы быть честными, мы заплатили 60% общей суммы. Это было, как и с США – займы, гарантии, гранты. Мы предоставили реальные деньги, чтобы было понятно", – акцентировал Макрон.

   Он также упомянул о замороженных активах рф в Европе. Речь идет о 230 млрд долларов: "Но это не как залог кредита, потому что это не наше. Если в конечном итоге переговоров с россией они будут готовы отдать это нам – супер. В конечном итоге это будет кредит, и рф за него заплатит".

Новости по теме

03.03.2025
289
Трамп сегодня будет решать вопрос о приостановке помощи Украине
Трамп сегодня будет решать вопрос о приостановке помощи Украине
17.05.2025
246
Макрон: Трамп намерен обсудить с путиным переговоры в Турции
Макрон: Трамп намерен обсудить с путиным переговоры в Турции
30.08.2025
382
Макрон: «путин издевался над Трампом»
Макрон: «путин издевался над Трампом»
26.11.2025
611
Захарова отреагировала на заявление Макрона о российских активах
Захарова отреагировала на заявление Макрона о российских активах

Новости партнеров

Загрузка...