25.03.2020
20:45
466

«Давайте, съезжайтесь, есть два дня»: Аваков обратился к украинцам, пребывающим за границей

Глава МВД Украины Арсен Аваков призывал украинцев, пребывающих за границей, прибыть в страну в течение двух дней, или оставаться за рубежом, поскольку 27 марта, будет принято решение закрыть авиационное и железнодорожное сообщение. Об этом Аваков сообщил при общении с журналистом.

Глава МВД подчеркнул:

«Самолеты будут к нам прибывать до пятницы. В ночь с пятницы на субботу любое авиасообщение будет остановлено. Как и сообщение поездами. Если вы перешли пешком или на своей машине границу Украины и у вас есть паспорт гражданина Украины — дома вас примут всегда».

Также, Аваков уточнил, что к его призыву нужно отнестись серьезно:

«Есть два дня. Давайте, съезжайтесь, дорогие мои. А после этого сидишь ты где-то на Цейлоне в хорошей хижине, ну, посиди там еще, раз ты так решил. Потому что прошло уже две недели с того момента, как мы попали в такую ситуацию. Каждый прилетевший должен быть на самоизоляции или в обсервации. Каждый из них подписывает обязательство находиться на самоизоляции. Эти адреса передаются Национальной полиции, и Нацполиция контролирует».

Новости по теме

25.10.2022
596
"Буду просить не возвращаться": Верещук обратилась к украинцам, выехавшим за границу
"Буду просить не возвращаться": Верещук обратилась к украинцам, выехавшим за границу
18.11.2025
274
В Польше назвали подозреваемых в подрыве железной дороги
В Польше назвали подозреваемых в подрыве железной дороги
14.12.2025
14015
Стало известно о значительном росте выезда украинцев в ЕС
Стало известно о значительном росте выезда украинцев в ЕС
01.01.2026
271
Роуминговый «безвиз» для украинцев с 1 января: что известно
Роуминговый «безвиз» для украинцев с 1 января: что известно

Новости партнеров

Загрузка...