25.03.2020
18:08
194

Зеленский из-за коронавируса пообещал украинцам презентовать проект «Пасха дома»

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главами церквей безопасность празднования Пасхи и проведения богослужений в условиях распространения COVID-19. Об этом он сообщил председателям ОГА и городским председателям областных центров в ходе селекторного совещания.

Глава государства уточнил:

«Руководители церквей понимают, что богослужение можно проводить онлайн, в виде видеоконференции. Если какой-то обряд требует присутствия людей, то надо ограничивать количество прихожан. Все руководители церквей согласны с этим».

Президент и священнослужители рассмотрели возможность размещения патрулей возле храмов и церквей. При большом скоплении людей члены патрулей должны проводить беседы с прихожанами и разъяснять опасности скученности для здоровья. Зеленский выразил мнение, что самым сложным остается вопрос Пасхальных праздников:

«Пасха обычно собирает в церкви много людей. Среди них и те, кто приехал из-за границы. Поэтому сейчас мы готовим и уже скоро презентуем проект „Пасха дома“, который поможет отпраздновать этот большой праздник дома, не собираясь толпами в церквях».

Новости по теме

09.10.2020
294
В Украине могут ввести «карантин выходного дня»: в «Слуге народа» рассказали детали
В Украине могут ввести «карантин выходного дня»: в «Слуге народа» рассказали детали
12.04.2021
416
В Минздраве объяснили, какие ограничения ждут украинцев на пасхальные праздники
В Минздраве объяснили, какие ограничения ждут украинцев на пасхальные праздники
12.08.2025
236
Зеленский озвучил хорошую новость для украинских студентов
Зеленский озвучил хорошую новость для украинских студентов
16.11.2025
143
Украина начнет получать газ из Греции. Названы сроки
Украина начнет получать газ из Греции. Названы сроки

Новости партнеров

Загрузка...