25.04.2015
15:45
39

Ведет ли "Укразалізниця" торговлю с "ЛНР" - идет расследованиее

Компания «Укразалізниця» ведет неофициальную торговлю с "ЛНР"

Об этом на своей странице в Фейсбуке заявил глава Луганской обладминистрации Геннадий Москаль, комментируя сегодняшнюю диверсию на перегоне станций «Шепилово-Сентяновка».

«Признавать „ЛНР“ террористической организацией и одновременно вести с ней неофициальную торговлю невозможно. Это подрывает авторитет власти как в области, так и в целом поУкраине. На период служебного расследования я требую от „Укрзализныци“ отстранить начальника локомотивного депо Попасной, узловой станции Попасная и узловой станции Светлановка»,— написал Москаль.

Москаль отметил, что железнодорожные составы, пострадавшие сегодня во время взрыва, перемещались по территории Луганской области вопреки его запрету.

«Возникает вопрос, каким образом два маневровых тепловоза, которые прописаны в локомотивном депо Попасной и 20 вагонов из Попасной выехали со станции Сантяновка (является узловой на оккупированной территории) к станции Светлановка (контролированная Украиной территория), если движение поездов на этом участке распоряжением Москаля запрещено. Кроме этого, было четкое указание выставить блокпост в районе станции Шепиловка. На этом участке нет ни пограничной службы, ни фискального контроля»,— подчеркнул гглаа Луганской ОГА.

Геннадий Москаль призвал представителей «Укрзалізниці" присоединиться к служебному расследованию по факту сегодняшней диверсии, а также пообещал все факты, полученные в ходе этого расследования, передать в Генпрокуратуру.

«Зарабатывать на войне деньги не только аморально, но и преступно. Требую обнародовать, что именно везли в«ЛНР» в 20-ти вагонах, которые пустыми возвращались на контролированную Украиной территорию. Ведь в вагонах легко можно было перевозить террористов! Из Светлановки есть прямой выход на Попасную, Лисичанск и Красный Лиман… Также у меня вопрос к «Укрзалізнице»: почему на отгрузку угля, добытого на украинской территории, а также на строительство фортификационных сооружений, вагонов и локомотивов не хватает, а для неофициальной торговли с террористами они находятся?»,— добавил Геннадий Москаль.

Как известно, сегодня в 7.20 на перегоне железнодорожных станций «Шепилово-Сентяновка», контролируемого терроистами, прогремел взрыв.

Новости по теме

19.07.2015
115
Порошенко выбирает главу Луганской ОГА из трех кандидатур
Порошенко выбирает главу Луганской ОГА из трех кандидатур
03.11.2015
711
Украина согласилась на ночное железнодорожное сообщение с «ДНР»
Украина согласилась на ночное железнодорожное сообщение с «ДНР»
02.12.2015
3030
Тымчук: Боевики в Краснодоне ожидают эшелон с боеприпасами из РФ
Тымчук: Боевики в Краснодоне ожидают эшелон с боеприпасами из РФ
28.12.2015
833
Боевики решили сократить пенсионеров, чтобы осилить расходы на ж/д
Боевики решили сократить пенсионеров, чтобы осилить расходы на ж/д

Новости партнеров

Загрузка...