В ночь на 25 мая рф нанесла по Украине масштабный комбинированный воздушный удар. Удары пришлись на десятки населенных пунктов по всей стране — от Киева до Тернополя, от Николаева до Конотопа. Об этом пишут СМИ.
В Хмельницкой области в результате попаданий погибли четыре человека, пятеро получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. Повреждены десятки жилых домов, школы и общественный транспорт.
В Николаеве ударный дрон попал в жилой дом. Погиб мужчина, еще пятеро получили травмы, в том числе подросток. Из здания были эвакуированы 210 человек.
По данным ГСЧС в Житомирской области 3 детей погибло (детям было 8, 12 и 17 лет), еще 12 человек пострадали. Разрушены и повреждены частные дома.
В Харькове ранены три человека, в том числе ребенок. Повреждены жилые дома, предприятие и офисное здание. В Чернигове и области из-за ударов произошли многочисленные пожары, пострадали складские помещения и административные здания.
В Тернополе ракета попала в промышленное предприятие, вспыхнул масштабный пожар.
В Конотопе, где зафиксированы баллистические удары, частично обесточены улицы, разрушена городская инфраструктура.





Новости по теме



