25.06.2016
13:28
123

Полиция Донетчины накажет родителей, дети которых гуляли на передовой

Полицейские Донетчины массово привлекают к ответственности родителей, дети которых свободно гуляют на передовой. Об этом сообщает Бахмутский ОП ГУНП в Донецкой области.

В частности, правоохранители Бахмута выявили факт пребывания двух мальчиков 10 и 12 лет на боевых позициях украинских военных. Сообщений об исчезновении детей от родителей в полицию не поступало. Увидев материал одного из центральных телеканалов страны о том, как двое мальчиков самостоятельно покинули пределы города и находились непосредственно на боевых позициях, полицейские приложили максимум усилий, чтобы установить место проживания этих детей.

Позднее выяснилось, что мальчики не впервые обращались к воинам, чтобы те дали им деньги или еду. Семья одного из них — 12-летнего жителя Бахмута — уже находилась на контроле у ​​правоохранителей. 30-летняя безработная местная жительница использовала своего несовершеннолетнего сына для занятия попрошайничеством. Очень часто женщина отпрашивала его с занятий в школе, чтобы ребенок просил милостыню у прохожих. Как правило, он приносил до 30−50 грн в день.

По данному факту в Бахмутском отделе полиции открытое уголовное производство по предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 150−1 «Использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время ведется следствие.

Семья 10-летнего мальчика в поле зрения правоохранителей попала впервые. Ребенок вместе со своим старшим другом решил наведаться к военным, чтобы получить еду.

С детьми сотрудники полиции провели профилактическую беседу. Относительно матерей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

«Полиция призывает граждан быть внимательными к своим детям, взять под контроль их досуг не только в учебное время, но и во время каникул, уделять больше внимания и чуткости к своим детям и их проблемам. Кроме того, полицейские обращаются к гражданам сообщать о детях, без присмотра взрослых гуляют за пределами населенных пунктов, тем более, прифронтовых находятся на железнодорожных и автовокзалах, просто улицах. Такая бдительность жителей может спасли малыша от беды», — пишут полицейские.

Новости по теме

26.05.2018
84
На Львовщине 10-летний мальчик из винтовки ранил сестру
На Львовщине 10-летний мальчик из винтовки ранил сестру
21.07.2018
205
В Ровно произошло смертельное ДТП с военными
В Ровно произошло смертельное ДТП с военными
11.11.2019
74
На Львовщине школьный автобус попал в ДТП: госпитализированы 10 детей
На Львовщине школьный автобус попал в ДТП: госпитализированы 10 детей
26.02.2020
767
В Бахмуте в результате ДТП погиб семилетний ребенок
В Бахмуте в результате ДТП погиб семилетний ребенок

Новости партнеров

Загрузка...