25.07.2025
11:10
371

Ветеран АТО объяснил почему Украина не атакует дронами москву и назвал приоритеты для ударов

   Удары украинских дронов не направлены на москву, потому что основные направления ударов - это предприятия, которые работают на военную мощь агрессора. Об этом сказал ветеран российско-украинской войны, бывший командир роты батальона "Айдар" Евгений Дикий в эфире Радио NV.

   "По москве мы давно не летали. И не потому, что не можем, ведь ближнее Подмосковье мы осваиваем сейчас очень плотно. Мы просто заняты", - отметил он.

   По его словам, на сегодня Силы обороны Украины решают практическую задачу - обезвреживают российскую военную промышленность.

    "Не случайно, что химзавод в Ставропольском крае поразили одновременно с Тамбовским пороховым. Это два завода, которые вместе задействованы в производственной цепи артиллерийских боеприпасов", - подчеркнул Дикий.

   По его словам, главная направленность ударов на уникальные российские предприятия.

   "Мы пока четко идем по их производственным цепочкам и выбиваем из них наиболее слабые и главное наименее дублированные звенья, то есть наиболее уникальные предприятия без которых все остальное останавливается", - подытожил Дикий.

Новости по теме

22.07.2025
419
БПЛА атаковали один из крупнейших нефтехимических заводов рф
БПЛА атаковали один из крупнейших нефтехимических заводов рф
31.07.2025
209
БПЛА атаковали завод ВПК в россии
БПЛА атаковали завод ВПК в россии
12.08.2025
356
Дроны атаковали единственный в рф завод по выпуску гелия для ракет
Дроны атаковали единственный в рф завод по выпуску гелия для ракет
12.08.2025
189
Дроны атаковали заводы ВПК рф в Ставрополе
Дроны атаковали заводы ВПК рф в Ставрополе

Новости партнеров

Загрузка...