25.10.2019
08:20
3913

Блогер из ОРДО: В «ДНР» уже финиш, народ озабочен выживанием, Пушилина не спасет «политическая грамотность»

На временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой области растет социальная напряженность, и это происходит не из-за «политической безграмотности». Так считает блогер «Дон РФ», который лоялен к «ДНР», однако недоволен местными «властями».

Он раскритиковал слова «главы» ОРДО Дениса Пушилина о том, что местные СМИ нужно якобы выводить на «новый уровень» ради повышения политической грамотности населения.

Блогер считает, что в социальной напряженности в ОРДО виновна не информационная война.

«Вот, например, задержки зарплат на пару-тройку недель, или пенсий на пару дней — это факты, они вызывают социальное напряжение, и причем здесь политическая грамотность и информационная война… Или вот хотят распилить шахту имени Калинина, вы думаете картина в СМИ как-то поможет шахтерам, оказавшимся без куска хлеба? В больницах и детсадах урезали нормы питания — разве это поправит расширенное толкование ХПП? Нет, конечно можно пробовать холодильник заменить телевизором, а экономику политшоу:», — пишет «Дон РФ».

Он также «добавляет каплю инсайда»:

«Несколько довольно известных в околодонбасских кругах журналистов получили приглашения работать на власть, то есть Пушилин в это реально верит», — отметил блогер.

Он считает, что «власть так и не поняла» — «голодный народ думает другими категориями».

«И это не политика, не скандалы, не так называемые „творцы общественного мнения“, это банальное „Что пожрать“ и „Чем накормить детей“. Это собственно и формирует повестку — где сытнее там и лучше. А все эти игрища вокруг Минска, которые дошли уже до неприличия, хороши только при уверенном будущем и стабильной зарплате, дающей возможность купить одежду, набор продуктов и позволить себе какой то досуг. И пока этого нет не будет ни патриотизма, ни политической грамотности, ни прочего. Будет лишь народ, озабоченный выживанием и всецело сосредоточенный на быте и устройстве своих детей за границей, там сытнее», — отметил «Дон РФ».

В таких условиях он считает, что «патриотизм — это хорошо, политическая грамотность тоже, но когда на шестой год войны, в которой мы боремся за свою капитуляцию, власти рассказывают что это укры виноваты в том что ВТС не платит денег в бюджет, и оных средств не хватает на зарплаты и пенсии, предлагая бороться с отсутствием денег с помощью политической грамотности, то это уже финиш».

Новости по теме

13.05.2022
616
Жители ОРДО не поняли, зачем им был нужен Лепс. «Праздник на костях»
Жители ОРДО не поняли, зачем им был нужен Лепс. «Праздник на костях»
16.06.2022
408
Пушилин собрался «восстановить» «Донбасс Арену» для «нового» «Шахтера»
Пушилин собрался «восстановить» «Донбасс Арену» для «нового» «Шахтера»
22.11.2022
837
Несмотря на "шефскую" помощь Москвы и Ростовской области, отопления в Донецке в "штатном режиме" нет
Несмотря на "шефскую" помощь Москвы и Ростовской области, отопления в Донецке в "штатном режиме" нет
11.12.2022
9536
Пушилин обратился к жителям Донецка с важным призывом
Пушилин обратился к жителям Донецка с важным призывом

Новости партнеров

Загрузка...