25.10.2022
08:58
112

Как правильно выбрать генератор для квартиры

Электростанция может стать отличным способом избавить себя от проблем, которые возникают во время аварийного или планового отключения электроэнергии. Это отличный вариант для квартиры, дома, офиса и даже небольшого бизнеса, так как позволяет не волноваться о негативных последствиях отсутствия питания. Важно только подобрать такой прибор, который будет полностью соответствовать вашим запросам, целям и потребностям, смотрите - инверторные генераторы для квартиры.

Как зависит выбор генератора от помещения?

Цель использования устройства позволяет выбрать оптимальные технические характеристики. Также на это влияет количество приборов, которые будут подключаться к нему. Так, для обычной квартиры или дома будет достаточно рассчитать общую мощность холодильника (так как он будет работать круглосуточно), осветления в вечернее время, которые также будет включено несколько часом, работу насоса для подачи воды и/или бойлера для её нагрева.

rental power

Это базовые устройства, которые в первую очередь «страдают» от отключения электричества. Можно также посчитать мелкие бытовые приборы, однако, как правило, они не обладают сильным влиянием на общую картину.

А вот для крупного дома следует обратить внимание на подачу тепла и воды от более мощных генераторов. Поэтому приходится покупать продукцию с более крупным баком, экономной тратой топлива и высоким качеством созданного тока.

Для выполнения задач по строительству придется обратить внимание на модели, защищенные от влияния сложных погодных условий, легкие в эксплуатации и обслуживании инструменты, возможность работы до конца смены без дополнительной подзарядки бака.

На какие характеристики нужно обращать внимание?

Если вы решили купить генератор, нужно в первую очередь определиться с характеристиками. К ним относится тип двигателя, наличие дополнительных функций, мощность устройства и так далее.

Первая, и самая важная характеристика, это мощность. Для квартиры или частного дома вполне хватает приблизительно 3кВт. В некоторых случаях нужно около 7кВт, чтобы обеспечить бесперебойное питание для более мощных устройств.

Основная характеристика после мощности — это, конечно, тип двигателя:  

  1. Бензиновые генераторы преимущественно используются для квартир или частных домов или в качестве вариантов для отдыха на природе. Они относительно немного стоят, легко обслуживаются. Обладают низким уровнем шума, который не будет мешать, если вы работаете дома или если у вас есть маленькие дети. Для такого оборудования можно легко найти топливо, его легче завести в зимнее время года.
  2. Дизельный генератор обладает высоким моторесурсом (до 40 тысяч моточасов), подходит для длительных серьезных нагрузок. Его нужно реже заправлять, однако, топливо будет стоить гораздо дороже.

Дополнительно подумайте о типе управления. Ручной сложно эксплуатировать зимой. Женщина или подросток, например, может не завести такую модель генератора. Цена генератора с автоматическим управлением гораздо дороже, однако, такой способ более удобный и нередко может использоваться дистанционно.

Если большое разнообразие моделей вас пугает, обратитесь к специалистам. Они помогут решить проблему, проанализировав особенности вашего дома и мощность всей техники, которую вы используете.

Помните

Правильно подобранный генератор обеспечит защиту самым чувствительным приборам от перепада напряжения, проблем из-за отсутствия электроэнергии. Он сделает вашу жизнь комфортной, поможет не волноваться при аварийных ситуациях любого характера — будь это плохая погода или глобальные неполадки в сети.

Новости партнеров

Загрузка...