25.12.2024
09:00
1340

Офицер объяснил, куда делись анонсированные "котлы" для ВСУ

   За последние недели было несколько сообщений о якобы попадании украинских защитников в "котлы", которые на самом деле не состоялись. Об этом офицер ВСУ и волонтер Мирослав Гай сказал в эфире программы "Донбасс Реалии".

   "Вы понимаете, чтобы как-то адекватно анализировать ситуацию, не из открытых источников, исключительно - надо владеть информацией, которой владеет Генеральный штаб и командиры на местах. Поэтому, сложно сказать, что там происходит, потому что у нас уже было несколько сообщений за последние недели об угрозе "котлов", и что-то больше мы с вами об этом ничего особо не слышим", - сказал Гай и добавил, что были проведены контрнаступательные действия украинским подразделениями или успешно выведены подразделения, и эти "котлы" не состоялись.

   Кроме того, о так называемых "котлах" не слышно информации со стороны вражеских "военкоров".

   Гай советует ждать официальную информацию.

   По его убеждению, надо непосредственно присутствовать на месте, чтобы комментировать информацию о том, что происходит в конкретных населенных пунктах, вокруг которых идут бои.

   Гай считает, что гораздо легче комментировать операцию в Курской области, потому что она имеет оперативную, политическую и стратегическую составляющие, чем комментировать бои тактического значения.

   По словам военного, россияне часто применяют тактику малых мобильных штурмовых групп, которые могут иногда состоять из двух-трех человек. Такие группы могут проникать между украинскими позициями. "По факту - они зашли, а с другой стороны - их уничтожат очень быстро благодаря дронам или артиллерии, как только они будут найдены", - добавил Гай.

Новости по теме

06.05.2025
501
Эксперт рассказал о "добровольном котле", в котором находятся оккупанты
Эксперт рассказал о "добровольном котле", в котором находятся оккупанты
25.05.2025
512
В ближайшие дни существует повторная угроза массированного удара
В ближайшие дни существует повторная угроза массированного удара
07.06.2025
1352
Паблик рф рассказал о серьезной угрозе для Крыма
Паблик рф рассказал о серьезной угрозе для Крыма
09.06.2025
1395
Ветеран АТО объяснил, как обезопасить Сумы от ударов артиллерии и дронов рф
Ветеран АТО объяснил, как обезопасить Сумы от ударов артиллерии и дронов рф

Новости партнеров

Загрузка...