26.01.2017
10:30
1003

Жебривский рассказал, что оберегает Украину от большой войны с Россией

Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский уверен, что на данный момент от большой войны Украину оберегает очень маленькая грань.

В частности, чиновник заявил, что причиной военного конфликта являются имперские амбиции президента РФ Владимира Путина: «Недоадольф выбрал экстенсивный путь развития. Пришел, увидел, наследил. Все время Путина сравнивают с Гитлером. Я хочу сказать, что Путин хуже. Этот ненавидит своих московитов. Он ничего не делает, чтобы жизнь их была классной. Это недонаполеончик, недопетр, все «недо». Если говорить про имперские амбиции — тот же Наполеон обустраивал жизнь во Франции, дал гражданский кодекс, по которому живет сегодня большинство стран мира. Провел много системных реформ, которыми пользуется сегодня большая часть мира. Он был диктатор с имперскими замашками, но — интеллектуал. И ужасно любил французов. Петр І просвет нес тем зашмурганным, зачуханным боярам, которые не мылись сами, тем более, не мыли своих крепостных. А этот просто хочет уничтожить полмира.

Можно понять Петра І, можно ненавидеть и презирать Шикльгрубера, можно понять Наполеона, но не этого недонаполеона, недопетра, недошикльгрубера, поэтому оно все «недо». От большой войны нас оберегает очень маленькая грань».

При этом, Жебривский выразил надежду, что «все равно вокруг этого „недо“ есть хоть часть людей с мозгами, которые понимают, что сегодняшняя большая война может привести к уничтожению всего живого на земле».

Говоря о представителях российской власти, он подчеркнул: «Они рассказывают, что своими искандерами, ограниченными ядерными ударами по Украине могли бы оккупировать большую часть нашего государства. Но хорошо знают, что из-за каждого угла, из-под каждого дерева их будут убивать. Убивать не тысячами, не десятками, а сотнями тысяч. То невероятное партизанское движение, в хорошем смысле этого слова, уничтожит все, что они себе нафантазировали».

Новости по теме

17.12.2015
2420
Журналист спросил Президента РФ, когда он отстанет от Украины
Журналист спросил Президента РФ, когда он отстанет от Украины
29.09.2016
659
В Хабаровске открыли памятник солдатам РФ, погибшим в Донбассе
В Хабаровске открыли памятник солдатам РФ, погибшим в Донбассе
06.02.2017
517
В Санкт-Петербурге прошел проукраинский митинг
В Санкт-Петербурге прошел проукраинский митинг
04.07.2017
4730
Дмитрий Гордон: По моей информации в этом году война закончится
Дмитрий Гордон: По моей информации в этом году война закончится

Новости партнеров

Загрузка...