26.01.2022
18:20
8154

Жители ОРДЛО обеспокоены, «решением Киева „навести порядок“ с выплатой пенсий» и боятся остаться без денег

Жители ОРДЛО обеспокоены, что «в Киеве решили „навести порядок“ с выплатой пенсий» и они останутся без денег.

Как рассказал один из пабликов ОРДЛО Донбасский кейс, а такую мысль наталкивает информация СБУ о задержании жителя «ЛНР» за организацию финансового центра, который с 2015 года обналичивал средства с карт украинских банков.

К сожалению, отмечает автор паблика, условия сейчас такие, что пенсии жителям «республик» по сути только так и можно получить,

Но жителей ОРДЛО заставляет волноваться другое: по сообщению СБУ, центр функционировал 7 лет и кроме реальных пенсионеров занимался и получением денег для «мертвых душ» так как в ходе обысков были изъяты около 300 карт «клиентов — переселенцев», которые уже умерли, но продолжали получать украинскую пенсию.

На фоне всего сейчас происходящего с пенсиями и карточками, а именно прекращения продления с 1 апреля 2022 года сроков действия банковских карт «Ощадбанка», создается ощущение, что в Киеве в данном вопросе решили «навести порядок», а когда так делают, пострадавшие точно будут, заявляет автор публикации.

«Выход для получателей пенсий один: все же попытаться добраться до Украины и получить новую банковскую карту в другом случае могут быть проблемы», — предупреждает он.

Новости по теме

10.01.2026
267
Зеленский сделал заявление об операциях СБУ
Зеленский сделал заявление об операциях СБУ
12.02.2026
205
В СБУ предупредили об ответственности за «помощь» в регистрации Starlink
В СБУ предупредили об ответственности за «помощь» в регистрации Starlink
26.03.2026
333
Российские СМИ рассказали о "результатах атаки по управлениям СБУ" в Украине
Российские СМИ рассказали о "результатах атаки по управлениям СБУ" в Украине
29.03.2026
213
В СБУ подтвердили поражение российского нефтетерминала «Усть-Луга»
В СБУ подтвердили поражение российского нефтетерминала «Усть-Луга»

Новости партнеров

Загрузка...