26.02.2022
12:41
4729

«Путин в бешенстве»: стало известно, какие финансовые потери несет Россия из-за войны в Украине

Россия из-за вторжения в Украину ежедневно теряет около 20 млрд долларов, что доводит до бешенства президента РФ Владимира Путины. Об этом заявил представитель президента Владимира Зеленского в КСУ Федор Вениславский.

Со ссылкой на высокопоставленных лиц из РФ Вениславский отмети:

«От моих друзей в РФ… известные доктора наук. Они получили информацию, мне переслали, что Путин в бешенстве, он не ожидал, что приведет к таким материальным потерям… Ежедневные потери от войны в Украине составляют 20 млрд долларов. Даже из золотовалютные резервы в 600 млрд долларов очень быстро закончатся».

По его словам, если такие траты продолжатся, то уже за 30 дней войны РФ потратит все свои золотовалютные резервы. В данном случае речь идет не только о потерях из-за разбитой техники, военных расходов, но и о масштабном санкционном ударе.

Также издание «Обозреватель» написал, какие потери несут россияне из-за войны:

  • рухнули акции российских компаний; в результате владельцы самых крупных предприятий за несколько дней потеряли десятки миллиардов долларов.

  • взлетел курс доллара; российский рубль стал самой неустойчивой (волатильной) валютой мира. При этом ситуация с курсом продолжает ухудшаться.

  • пострадал банковский сектор. Из-за отключения иностранного программного обеспечения, блокирование корреспондентских счетов и активов банков за границей начались масштабные проблемы с банковской системой.

  • сворачиваются инвестиции. Россия превращается в страну-изгоя, с которой не принято, а в некоторых случаях даже запрещено, сотрудничать. Страна-агрессор потеряла возможность привлекать не только кредиты за рубежом, но и лишилась иностранных инвестиций.

Новости по теме

02.03.2024
357
В СНБО назвали 2024 год ключевым для Путина
В СНБО назвали 2024 год ключевым для Путина
08.03.2024
572
Зеленский объяснил, чего хочет Путин
Зеленский объяснил, чего хочет Путин
04.04.2024
1738
Паблик рф рассказал, что ждет Шойгу летом: "У нас появится шанс победить в СВО»
Паблик рф рассказал, что ждет Шойгу летом: "У нас появится шанс победить в СВО»
10.04.2024
588
Зеленский объяснил, что поможет ВСУ "сломать хребет Путину"
Зеленский объяснил, что поможет ВСУ "сломать хребет Путину"

Новости партнеров

Загрузка...