26.03.2026
17:14
228

На оккупированной Луганщине уничтожена редкая техника оккупантов

   Бойцы пограничного подразделения "Феникс" уничтожили передвижную станцию Р-416Г-МС, которую враг использовал для цифровой связи. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ, пишет Украинская правда.

   Как отмечают украинские военные, это одна из новейших разработок противника, призванная развивать сеть связи и организовывать передачу цифровых потоков. По факту, эту станцию противник использует для организации связи между передней линией и командными пунктами.

   Впервые эту станцию заметили в эксплуатации в 2018 году. В настоящее время известно только об одном подтвержденном факте поражения Р-416Г-МС – в июне 2024 года.

Фото

Новости по теме

03.04.2026
129
СБС уничтожили военные цели на оккупированной Луганщине
СБС уничтожили военные цели на оккупированной Луганщине
23.06.2026
530
Силы спецопераций уничтожили мост через Северо-Крымский канал
Силы спецопераций уничтожили мост через Северо-Крымский канал
24.06.2026
288
В Керчи сожгли систему глушения Starlink
В Керчи сожгли систему глушения Starlink
26.06.2026
216
Беларусь ждет украинцев для сбора ягод и грибов. В Госпогрнаслужбе Украины отреагировали
Беларусь ждет украинцев для сбора ягод и грибов. В Госпогрнаслужбе Украины отреагировали

Новости партнеров

Загрузка...