Бойцы пограничного подразделения "Феникс" уничтожили передвижную станцию Р-416Г-МС, которую враг использовал для цифровой связи. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ, пишет Украинская правда.
Как отмечают украинские военные, это одна из новейших разработок противника, призванная развивать сеть связи и организовывать передачу цифровых потоков. По факту, эту станцию противник использует для организации связи между передней линией и командными пунктами.
Впервые эту станцию заметили в эксплуатации в 2018 году. В настоящее время известно только об одном подтвержденном факте поражения Р-416Г-МС – в июне 2024 года.
Фото
Новости по теме
СБС уничтожили военные цели на оккупированной Луганщине
СБС уничтожили военные цели на оккупированной Луганщине
Силы спецопераций уничтожили мост через Северо-Крымский канал
Силы спецопераций уничтожили мост через Северо-Крымский канал
Беларусь ждет украинцев для сбора ягод и грибов. В Госпогрнаслужбе Украины отреагировали
Беларусь ждет украинцев для сбора ягод и грибов. В Госпогрнаслужбе Украины отреагировали