26.04.2018
19:12
380

МинВОТ: курортный сезон в Крыму поддерживают украинцы

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш возмутился тем, что украинцы продолжают ездить на отдых в Крым после аннексии полуострова Россией. Кроме того, он заявил о необходимости более жестких мер к международнім компаниям, которые сотрудничают с аннексированным Крымом.

«Почему эти люди туда ездят? Почему в августе у нас самое большое пересечение границы с административной границей? Мы что, не понимаем, что едут отдыхать? Это не проблема только государства, это проблема общества. Я не могу понять, например, как можно поехать сейчас и поддержать туристическую отрасль Российской Федерации?» — добавил Черныш.

Министр также высказал недовольство. что весь мир не преследует перевозчиков, работающих с аннексированным полуостровом. «Мы обеспокоены тем, что много международных партнеров включаются в игру „мы не знали, мы не поняли“. И тут у Украины большие резервы для работы», — сказал Черныш, по мнению которого российскую компанию «Аэрофлот», летающую как в Крым, так и в другие страны мира, необходимо более активно преследовать. «Я не могу понять, если они летают в Крым, значит они демонстрируют неуважение к мировому мнению, что это недопустимо», — отметил министр.

Также Черныш высказал недовольство сайтом booking.com (Нидерланды), через который можно забронировать жилье в Крыму. «Если вы декларируете одни ценности — следуйте им», — говорит Черныш. Министр заявил, что необходимо проводить разъяснительную работу как по этим вопросам, так и по покупкам российских товаров.

Новости по теме

14.06.2018
576
Мост постороен: Крым замер в ожидании «большого туриста»
Мост постороен: Крым замер в ожидании «большого туриста»
12.07.2018
287
Трамп назвал виновного в аннексии Крыма
Трамп назвал виновного в аннексии Крыма
18.10.2018
163
Путин об аннексии: «Крым — это наше»
Путин об аннексии: «Крым — это наше»
07.03.2021
160
Миссия США при ООН: Крым — это Украина
Миссия США при ООН: Крым — это Украина

Новости партнеров

Загрузка...