Россияне возмущены указом президента РФ Владимира Путина об упрощении предоставления гражданства жителям временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой и Луганской областей. Об этом они пишут в социальных сетях.
Граждане РФ недовольны тем, что им придется «кормить» новых сограждан. Также они называют их предателями.
«А чего я со своих налогов буду кормить толпу лентяев? Если ты продал страну за три копейки, единственное, что могу пожелать, это присесть на бутылку за вопрос, почему не платят твою пенсию», — возмущен один из пользователей.
«Эти… не будут платить налогов, так как находятся в другом государстве, но будут получать пособия и пенсии!.. Опять на шею народа посадят, я закипаю,» — ругаются россияне.
Также россияне подчеркивают: рассчитывать на «высокие пенсии» не стоит — по сумме они, возможно, и выше, однако цены также выше «в разы».
При этом многие граждане страны считают, что теперь им поднимут пенсионный возраст — чтобы прокормить новых соотечественников.
«Я так понимаю, что нам опять поднимут пенсионный возраст, так как к Крымчанам, ни дня ни проработавшим в России, но получающим наши пенсии теперь хотят добавить еще и Дончан. Прям офигенная многоходовочка», — пишут пользователи.
Они также подсчитали, во сколько российскому бюджету обойдутся расходы на новые пенсии.
«В днр/лнр 1.1 млн. пенсионеров. Российская средняя пенсия — после вычета „силовиков“ — 12 000 руб. Рост расходов российского бюджета в таком случае порядка 150 млрд руб. в год», — говорится в комментариях.

Новости по теме



