26.05.2015
18:59
58

Ребенка в Киеве удерживал в заложниках лжедоброволец

В столичном Главке милиции рассказали о деталях задержания вооруженного злоумышленника, который держал в заложниках своего малолетнего сына в квартире в Днепровском районе.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

«25 мая, имея постановление суда на обыск квартиры с целью установления местонахождения подозреваемого и его задержания, работники милиции пришли по его установленному местожительством. Однако фигурант забаррикадировался в квартире. В роли заложника 41-летний киевлянин удерживал своего малолетнего сына. Не желая сдаваться органам правосудия, человек угрожал применить взрывное устройство и оружие. Переговоры с гражданином длились 5 часов. В результате профессиональных и согласованных действий работников милиции удалось освободить ребенка.

В милиции отметили, что в квартире злоумышленника было обнаружено и изъято почти 700 патронов к стрелковой винтовке калибра 5,45 и 7,62 мм, автомат Калашникова, 9 магазинов к нему, три мобильных телефона.

Во время осмотра автомобиля «Мерседес Е-200», которым в последнее время пользовался подозреваемый, правоохранители обнаружили номерные знаки «ПТН-ПНХ», наручники, топор и балаклаву.

В ведомстве подчеркнули, что злоумышленник является фигурантом уголовного производства, открытого киевской милицией по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) еще в 2014 году. Правоохранители задерживали его раньше вместе еще с тремя лицами за угрозу применения автоматического оружия по отношению к директору одному из столичных кооперативов. Тогда мужчины заявили, что они являются представителями одного из добровольческих батальонов, которые участвуют в АТО. Но впоследствии по официальным ответам добровольческих подразделений было установлено, что они не являются их бойцами.

Тогда Оболонский районный суд Киева постановил отпустить трех задержанных под личное обязательство, а одного — 41-летнего киевлянина, которого задержали вчера, — под домашний арест. Однако, поскольку мужчина не являлся на следственные действия и судебные заседания, и скрылся с места проживания, он был объявлен в розыск.

Новости по теме

26.07.2018
91
Суд Киева арестовал водителя Hummer, сбившего насмерть ребенка
Суд Киева арестовал водителя Hummer, сбившего насмерть ребенка
21.06.2019
263
В Запорожье арестовали педофила, изнасиловавшего 12-летнюю девочку
В Запорожье арестовали педофила, изнасиловавшего 12-летнюю девочку
04.04.2023
956
В США арестован экс-президент Дональд Трамп
В США арестован экс-президент Дональд Трамп
21.07.2023
4247
В Москве арестовали Гиркина-Стрелкова: "Вывели под руки и увезли в неизвестном направлении"
В Москве арестовали Гиркина-Стрелкова: "Вывели под руки и увезли в неизвестном направлении"

Новости партнеров

Загрузка...