26.05.2018
19:00
185

Путин заявил о желании России улучшить отношения с США

Президент России Владимир Путин разочарован проблемными отношениями с США из-за расследования российского дела. Об этом он заявил на встрече с руководителями международных информационных агентств на полях Петербургского международного форума.

«Мы заложники этих внутренних распрей в США. Надеюсь, что когда-нибудь это закончится, и объективная потребность в развитии российско-американских отношений возобладает», — сказал Путин на встрече с руководителями международных информагентств, среди которых присутствовал вице-президент агентства Associated Press (АР, США) Иэн Филлипс.

Агентство приводит слова Владимира Путина в переводе на английский язык.

Введенные США и западными странами санкции против России демонстрируют разрушение системы многостороннего сотрудничества, на создание которой потребовались десятилетия, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями международных информагентств, среди которых присутствовал вице-президент агентства Associated Press Иэн Филлипс.

Владимир Путин «резко раскритиковал санкции», которые были введены США против России, заявив, что они демонстрируют «не просто эрозию, а разрушение системы многостороннего сотрудничества, на создание которой потребовались десятилетия», пишет агентство.

Как сообщает АР, российский лидер «посетовал на проблемные отношения с США», заявив, что «Россия хочет их улучшения». По его словам, некогда большие ожидания России на улучшение отношений при президенте Дональде Трампе разрушились. Владимир Путин также выразил разочарование в связи с тем, что у него ограниченные контакты с американским коллегой и назвал расследование так называемого «дела РФ» ошибкой.

Новости по теме

15.04.2018
379
Дональд Трамп отдал приказ о нанесении удара по Сирии
Дональд Трамп отдал приказ о нанесении удара по Сирии
18.04.2018
408
Путин запретил своим подчиненным ругать Америку
Путин запретил своим подчиненным ругать Америку
17.05.2018
207
РФ вмешалась в выборы США в пользу Трампа-СМИ
РФ вмешалась в выборы США в пользу Трампа-СМИ
09.06.2018
297
Без Путина- главы держав G7 сделали легендарное фото на память
Без Путина- главы держав G7 сделали легендарное фото на память

Новости партнеров

Загрузка...