26.06.2017
15:02
398

Тымчук: Осенью 2017 года Россия начнет раскачку для захвата неоккупированной Луганщины

Российская Федерация в 2018 году может попытаться захватить неоккупированную часть Луганской области.

Об этом координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

В частности, сообщается, что в связи с возобновлением проекта «Турецкий поток», согласно которому газ будет поставляться из РФ в Турцию и Южную Европу, Кремль заинтересован в использовании газотранспортной инфраструктуры в Украине.

«Стабильное функционирование любого южного маршрута транспортировки газа Россией невозможно без инфраструктуры, которая находится в Украине. В частности, в городе Новопсков (Луганская область) расположен второй по величине и значимости для украинской ГТС газовый хаб… Ранее вся эта инфраструктура входила в состав УМГ „Донбасстрансгаз“. Первое, что сделали российские оккупанты после установления стабильной линии фронта зимой 2015 г. — посредством специалистов „Газпрома“ взяли под полный контроль инфраструктуру „Донбасстрансгаз“ на территории так называемых ЛДНР», — рассказал Тымчук.

В результате неподконтрольным «Газпрому» остался только участок на севере Луганской области. Также Тымчук приводит факт попыток фальсификации выборов в Раду, которые проходили в округе № 114, который включает Беловодский, Марковский, Меловской, Новопсковский, Славяносербский, Станично-Луганский и часть Новоайдарского района.

«„Оппоблок“ обладает в том регионе значительным влиянием на местные советы. В случае серьезной дестабилизации обстановки в Киеве (политический кризис и др.) или обострения в других регионах, там был бы разыгран „крымский сценарий“: сепаратистские решения местных советов с последующим вводом российских войск под видом „самообороны"/"ополчения“… Однако есть риск, что в 2018 г. Россия предпримет попытки дестабилизации ситуации для захвата этой территории. Т. е., раскачка может начаться уже осенью», — подчеркнул Тымчук.

Новости по теме

18.06.2016
283
Тымчук: Господа из миссии ОБСЕ кушают с боевиками водку в Донецке
Тымчук: Господа из миссии ОБСЕ кушают с боевиками водку в Донецке
14.07.2016
113
Тымчук: В Ростов собирается делегация от Германской компартии
Тымчук: В Ростов собирается делегация от Германской компартии
26.08.2016
393
В Ставропольском крае проводится срочная мобилизация
В Ставропольском крае проводится срочная мобилизация
11.11.2016
362
В Ростове стартует новый набор наемных военных в Сирию
В Ростове стартует новый набор наемных военных в Сирию

Новости партнеров

Загрузка...