Продолжаем возвращать домой украинцев из российской неволи. 26 июня из плена освобождены 160 военных. Все были в плену еще с 2022 года. Об этом пишет Координационный штаб.
Среди освобожденных в том числе 115 защитников Мариуполя.
Кроме солдат и сержантов домой удалось вернуть 58 офицеров.
Самому молодому освобожденному исполнилось 26 лет, самому старшему – 66.
Домой вернулись военнослужащие ВСУ, в частности, представители Сухопутных войск, Сил поддержки, ДШВ, ТрО, Воздушных Сил, Медицинских сил, ВМС, а также бойцы Национальной гвардии Украины, Государственной специальной службы транспорта и Государственной пограничной службы.
Они защищали Украину в Мариуполе и на «Азовстали», Донецком, Луганском, Харьковском, Запорожском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях.
Новости по теме