26.07.2019
17:19
90

В «Слуге народа» заявили, что не проводили встреч с представителями российской власти

Члены партии «Слуга народа» не проводили никаких консультаций с представителями российской законодательной или исполнительной власти. Об этом заявили агентству «Интерфакс-Украина» представители политсилы.

«Мы не планируем таких консультаций и в будущем, за исключением устоявшихся международных форматов, в рамках которых подобного рода контактов нельзя избежать», — говорится в сообщении.

В партии отметили, что переговоры с Кремлем могут вести только президент Украины или лица, уполномоченные на такие переговоры в соответствии с его распоряжениями и действующим законодательством.

«Избранные от партии „Слуга народа“ депутаты предупреждены о недопустимости личных контактов с действующими представителями российской власти. Даже попытки установить подобные контакты будут рассматриваться как нарушение фракционной дисциплины и принципов партии», — сказано в заявлении «Слуги народа».

По словам представителей партии, переговоры с РФ возможны только в случае достижения прогресса в деэскалации ситуации в отношениях между странами — освобождения украинских моряков, военнопленных и политзаключенных, и устойчивого прекращения огня на Донбассе, отмечают в партии.

Новости по теме

04.08.2019
166
В «Слуге народа» инициируют введение наказания за переговоры с РФ
В «Слуге народа» инициируют введение наказания за переговоры с РФ
09.02.2026
731
В рф назвали условия "возможного прорыва в переговорах" по Украине
В рф назвали условия "возможного прорыва в переговорах" по Украине
15.02.2026
253
Представитель ЕС назвала самую большую угрозу от рф
Представитель ЕС назвала самую большую угрозу от рф
24.02.2026
463
Кремль учтет на переговорах «передачу Украине ядерного оружия»
Кремль учтет на переговорах «передачу Украине ядерного оружия»

Новости партнеров

Загрузка...