26.09.2020
09:52
389

Карантин в «вузах» ОРДО: реакция дончан. «Зона строгого режима»

Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области крайне негативно восприняли новость о том, что местные «вузы» переводятся на дистанционное обучение. Об этом дончане пишут в социальных сетях.

По их словам, не нужно было вообще давать студентам возможность выйти на учебу и заразиться.

«Ну конечно, ид**ты, сначала всех загнали на учебу, дождались пока начнуть болеть, и уже тогда вводить карантин и т. д. Будто можно было чего-то другого ожидать, а не вспышки заболеваемости», — пишут местные жители.

Они иронизируют, что «властям» ОРДО «не помогли закрытые границы» — люди все равно активно заражаются даже при закрытых КПВВ. При этом дончане подчеркивают, что в России коронавирус распространяется активнее, чем в Украине.

«Концерт можно, ярмарки можно, соревнования можно! Через Россию ехать можно, в Ростов за покупками, потому что по акциям все дешевле чем у нас, можно! А Ростов по заражению в России занимает пятое место. Ну и хр*н с ним, едьте! А теперь караул, надо закрывать вузы, следом потянутся школы и понеслось! Ну и кто скажет, есть мозги у правительства или нет?! И где масочный режим, если все так плохо?» — ругаются дончане.

При этом дончане возмущены тем, что в ОРДО свободно проходят концерты, включая и многотысячный концерт российского певца Григория Лепса. На них люди приходят без масок, социальная дистанция не соблюдается. Однако учебу в «вузах» при этом приостановили.

«Как концерты на 70 000 зрителей, выставки, ярмарки, турниры — ни вируса нет, ни карантин не нужен… Странный какой-то вирус!!!» — возмущаются местные жители.

«Концерт на 70 000 посетителей — нет вируса. Ярмарки, выставки, турниры — нет вируса. И карантин никто не вводил. Странный какой-то вирус — то работает, то выходные берет!!!» — отмечается в комментариях.

По словам дончан, ОРДО превращается в «зону строгого режима».

«Карантин, комендантский час, закрытые границы — постепенно превращают „республику“ в зону строгого режима», — пишут комментаторы.

Новости по теме

10.10.2020
393
Карантин в ОРДО: За что дончан ждет уголовная ответственность?
Карантин в ОРДО: За что дончан ждет уголовная ответственность?
19.03.2021
217
Блогер из ОРДО: В СИЗО «ДНР» массовый карантин из-за коронавируса
Блогер из ОРДО: В СИЗО «ДНР» массовый карантин из-за коронавируса
19.09.2021
1114
В ОРДО бьют тревогу: выборы закончились, учебные заведения закрывают на карантин
В ОРДО бьют тревогу: выборы закончились, учебные заведения закрывают на карантин
24.09.2021
2400
Жители ОРДО рассказали, когда Пушилин «закрутит» им «кислород»
Жители ОРДО рассказали, когда Пушилин «закрутит» им «кислород»

Новости партнеров

Загрузка...