Президент РФ Владимир Путин хочет до 15 ноября закончить войну в Украине, надеясь на капитуляцию украинской армии. Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов со ссылкой на информированные источники.
Обсуждая оперативную обстановку с российским вторжением, он отметил:
"Россия не может собрать миллион человек для мобилизации в кратчайшие сроки. По моим оценкам, это продлится до весны... Первые 300 тысяч они до ноября или до конца года мобилизуют. Хотя Россия почему-то ориентируется на 15 ноября. Есть информация, что якобы до 15 ноября Путин хочет закончить войну. Но в его понимании окончание войны - это когда Украина согласится на переговоры и подпишет капитуляцию на условиях РФ. То есть Украина должна согласиться с потерей территорий, признать их российскими и не вступать в НАТО".
По его словам, России это нужно, чтобы иметь возможность подготовиться и осуществить повторное нападение для захвата всей территории Украины. В то же время Жданов подчеркнул, что Украина смогла даже со старым советским оружием переломить ход войны и "перемолоть" профессиональную российскую армию:
"Мы стали профессиональной армией западного типа. Подготовка личного состава и оружие отличаются. А потому те люди, которых сюда пригонит РФ, станут жертвами этой войны. Чем больше они людей пригонят, тем больше потерь у них будет".
Новости по теме



