26.09.2025
09:00
52

Запад предупредил кремль, что готов сбивать самолеты рф

   Европейские дипломаты предупредили кремль, что НАТО больше не будет терпеть российские провокации в своем небе и будет сбивать российские самолеты-нарушители. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

   "Европейские дипломаты на этой неделе предупредили кремль, что НАТО готово ответить полной силой на дальнейшие нарушения своего воздушного пространства, в частности сбивая российские самолеты", - говорится в публикации.

   Сообщается, что на этой неделе в москве состоялась напряженная встреча, на которой британские, французские и немецкие посланники выразили свою обеспокоенность вторжением истребителей МиГ-31 в воздушное пространство Эстонии на прошлой неделе. По словам неназванных чиновников, по итогам этого разговора у них сложилось впечатление, что нарушение воздушного пространства НАТО российскими самолетами было осуществлено пилотами сознательно по приказу командования.

   Во время встречи российский дипломат заявил европейцам, что вторжение в эстонское воздушное пространство было ответом на украинские удары по оккупированному Крыму. В кремле считают, что эти атаки были бы невозможными без поддержки НАТО, поэтому, по словам россиян, москва видит себя втянутой в конфронтацию с европейскими странами.

   По словам чиновников, с которыми говорил Bloomberg, во время этой встречи в москве россияне подробно записывали слова европейцев. Это может указывать на то, что кремль приказал им предоставить детальное описание позиции НАТО по этой ситуации.

Новости по теме

23.09.2025
181
Польша пообещала сбивать российские самолеты: «Вас предупредили»
Польша пообещала сбивать российские самолеты: «Вас предупредили»
23.09.2025
194
Трамп: НАТО должно сбивать российские самолеты, которые нарушают воздушное пространство
Трамп: НАТО должно сбивать российские самолеты, которые нарушают воздушное пространство
24.09.2025
245
Госсекретарь США сказал, при каком условии НАТО будет сбивать самолеты рф
Госсекретарь США сказал, при каком условии НАТО будет сбивать самолеты рф
25.09.2025
186
Польша готовится сбивать российские дроны над Украиной без разрешения НАТО и ЕС
Польша готовится сбивать российские дроны над Украиной без разрешения НАТО и ЕС

Новости партнеров

Загрузка...