26.10.2025
19:06
1005

Под Волчанском после удара по Белгородской дамбе ситуация не в пользу рф

   Украинские силы сообщают о тяжелых потерях противника и осложнении его позиций в районе Волчанска после повреждения Белгородской дамбы. Об этом говорится в заявлении 16-го армейского корпуса ВСУ, сообщает Диалог.UA.

   Военные пояснили, что после удара по Белгородской дамбе, вода начала стремительно уходить из водохранилища, что привело к изменению гидрологической обстановки на линии фронта.

   Российские СМИ признают, что только за сутки уровень воды в хранилище упал примерно на метр. Вода пошла в Северский Донец, уже есть сообщения о подтоплении блиндажей у российских войск.  Позиции рф в низинных районах оказались частично затоплены, что осложнило логистику и передвижение войск.

   По информации росСМИ, под угрозой затопления позиции 128-й, 116-й, 68-й и 136-й бригад ВС рф, а также подразделения 68/69 дивизии, и 44-го армейского корпуса, которые находятся ниже по руслу.

   Комментируя доклад начальника генштаба рф Герасимова, в корпусе отметили, что российские войска действительно достигли определенных тактических успехов, но понесли при этом значительные потери. Некоторые подразделения рф прекратили свое существование.  С наступлением осени в результате листопада позиции оккупантов

Фото

Новости по теме

11.11.2025
2684
Россияне пересекли границу еще на одном участке Харьковщины
Россияне пересекли границу еще на одном участке Харьковщины
16.04.2026
215
Беспилотники ударили по Белгороду: возник пожар
Беспилотники ударили по Белгороду: возник пожар
16.04.2026
383
Военный рассказал, что происходит в Волчанске
Военный рассказал, что происходит в Волчанске
25.04.2026
300
Россияне снова лезут в Купянск по газовой трубе
Россияне снова лезут в Купянск по газовой трубе

Новости партнеров

Загрузка...