Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова воевать еще два-три года. Об этом сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.
Польский премьер уточнил:
"Президент Зеленский сказал мне, что он надеется, что война не продлится десять лет, но Украина готова воевать еще два-три года".
Политик выразил убеждение, что в этой войне против россии Украина выживет, как независимое государство, так как российская экономика сталкивается с "драматическими" проблемами, усугубленными новыми санкциями, и "не имеет ни единого шанса выжить" в долгосрочной перспективе.
Туск призвал Запад не поддаваться "сладкой иллюзии", объяснив, что данная угроза носит глобальный характер:
"Вы и мы уже подвергаемся массированным атакам в киберпространстве. В Польше они готовы уничтожить киберинфраструктуру наших железных дорог, наших больниц. Это может быть очень больно. Вот почему вы не можете жить в этой сладкой иллюзии, что вы слишком далеко от них, что это не ваша война, это просто Украина или Польша".
Новости по теме