26.11.2025
15:15
222

Военный рассказал о ситуации в Харьковской области

   Российские заявления о "ежедневных продвижениях" на Харьковщине не соответствуют реальности. Об этом заявил начальник отделения коммуникаций 48-й отдельной артиллерийской бригады Богдан Петренко в эфире Ранок.LIVE, сообщает УНИАН.

   "Здесь россияне подают чуть ли не победные ежедневно какие-то информационные новости, где они там продвигаются то на 500 м, то на километр. Но аналитики посчитали, и если подсчитать эти все данные, которые они подают на сегодняшний момент, то они уже, пожалуй, где-то стояли бы, по меньшей мере, на границе Харьковской и Полтавской областей", - сказал он.

   По словам Петренко, ситуация чрезвычайно тяжелая, но в последнее время каких-то кардинальных изменений не произошло. В то же время, из-за погодных условий усложняется логистика, потому что грунтовые дороги сложно использовать, а на тех, что имеют твердое покрытие, россияне используют "дроны-ждуны".

   Военный рассказал, что самыми горячими точками остаются Волчанск и район Двуреченска. В Волчанске россияне пытаются прорваться с западной стороны, но без техники, потому что есть препятствия и ее уничтожают украинские силы.

Новости по теме

04.05.2026
189
РФ атаковала Харьковщину: есть погибшие
РФ атаковала Харьковщину: есть погибшие
09.05.2026
462
Аналитики рассказали о ситуации на Запорожском направлении
Аналитики рассказали о ситуации на Запорожском направлении
11.05.2026
394
В The New York Times сказали, сколько времени нужно рф для захвата всей территории Донбасса
В The New York Times сказали, сколько времени нужно рф для захвата всей территории Донбасса
13.05.2026
250
Военный рассказал о ситуации на фронте в Запорожской области
Военный рассказал о ситуации на фронте в Запорожской области

Новости партнеров

Загрузка...