26.12.2019
21:07
412

Депутаты Херсона напомнили Путину об «исконно русских землях»

Херсонский горсовет прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о том, что украинское Причерноморье является «исконно русской территорией». Об этом передает пресс-служба горсовета

Обращение городского главы Херсона Владимира Николаенко, поддержали 33 депутата.

«Многие говорят, что не стоит обращать внимания на его больную геронтологическую фантазию, но я считаю, что на такие заявления нужно реагировать. Мы два десятилетия закрывали глаза на то, что они называли Крым российским, и зря. Потому что извращенцы тем и отличаются от нормальных людей, что не только фантазируют, а воплощают свои мечты в реальность. И им все равно, что эти мечты оборачиваются кошмаром для всех остальных», — говорится в обращении.

Депутаты отметили, что «исконные русские территории — это болота под Москвой».

«Мне кажется, мы должны напомнить Путину и всем его сторонникам, что исконные русские территории — это болота под Москвой. Все остальное — это территории, которыми московиты завладели благодаря собственной животной жестокости и коварству. Нарушение договоренностей, пренебрегая обещаниями, используя моменты слабости соседей, собственноручно создавая внутренние кризисы в соседних государствах, они сумели построить огромную империю. Эта империя стоит на костях. На костях миллионов людей, чьи жизни не значили для московитов ничего. Это кости и наших предков тоже», — отметили депутаты.

В ведомстве добавили, что юг Украины — этнически, ментально, географически и культурно украинский.

«Причерноморье настолько прекрасно и далеко от московских болот, мне трудно представить себе, как Путину могло прийти в голову, что Россия к нам имеет какое-то отношение. Юг Украины — этнически, ментально, географически, культурно украинский. Всегда был украинским и всегда будет», -сказано в сообщении.

Новости по теме

03.08.2025
871
В ВСУ оценили вероятность штурма Херсона россиянами
В ВСУ оценили вероятность штурма Херсона россиянами
08.08.2025
476
Власти Херсона оценили вероятность оккупации части города
Власти Херсона оценили вероятность оккупации части города
11.08.2025
2127
СМИ выяснили, что Путин готов "оставить" Украине для прекращения войны
СМИ выяснили, что Путин готов "оставить" Украине для прекращения войны
18.08.2025
424
Сырский оценил уровень угрозы наступления рф на Херсон
Сырский оценил уровень угрозы наступления рф на Херсон

Новости партнеров

Загрузка...