26.12.2019
20:35
10772

Президент Украины подписал закон о документах для жителей Донбасса

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины „О временных мерах на период проведения антитеррористической операции“ об особенностях оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины» № 371-IX. Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.

Данный документ регулирует вопросы оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, гражданам, проживающим в зоне ООС. В Офисе президента уточнили:

«Согласно закону, гражданам, которые проживают в зоне проведения АТО/мероприятий по обеспечению нацбезопасности и обороны в Донецкой и Луганской областях, документы, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины, оформляет центральный орган исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере миграции (иммиграции и эмиграции), по месту обращения лица или его законного представителя уполномоченных органов, осуществляющих свои полномочия на территории области, в которой проводится АТО/мерах по обеспечению нацбезопасности и обороны».

Новости по теме

27.01.2021
107
Зеленский отозвал для доработки проект закона о роспуске КСУ
Зеленский отозвал для доработки проект закона о роспуске КСУ
24.05.2021
214
Президент Украины подписал закон о земельной децентрализации
Президент Украины подписал закон о земельной децентрализации
30.12.2025
292
Зеленский о мирном процессе: первые документы будут готовы к подписанию в январе
Зеленский о мирном процессе: первые документы будут готовы к подписанию в январе
20.01.2026
243
Зеленский сказал, при каком условии поедет на экономический форум
Зеленский сказал, при каком условии поедет на экономический форум

Новости партнеров

Загрузка...