26.12.2019
10:27
285

Жители Донецка жалуются на еду с плесенью: Чем дороже продукты, тем больше шанс купить испорченные

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка сообщают о некачественных продуктах в местных магазинах. Об этом дончане пишут в социальных сетях.

Продукты низкого качества, с плохим запахом, с плесенью встречаются как в небольших магазинах, так и в крупных торговых сетях.

Так, дончанка пожаловалась на то, что купила сыр, который в упаковке приобрел плохой запах и явно испортился. Это произошло в магазине «Геркулес» на «Маяке».

«Перед покупкой спросила свежий ли? Заверили, мол, конечно, так как была с ребенком, не проверила, а быстро хотела скупиться и выйти. Сегодня открыла, он вонючий», — жалуется дончанка.

Речь идет о сыре бри — не самом дешевом сорте. Дончанка пишет, что осведомлена о том, что это сыр с плесенью, однако она не должна иметь такого запаха.

Еще один случай произошел с другим местным жителем, который пытался купить колбасу в магазине «Пять вершин». Он опубликовал фото, на котором видно, что палки колбасы имеют не очень свежий вид, на них выступила соль, и явно видно, что товар залежался.

«Зашел я значит сегодня в „Пять вершин“, что на Калининском рынке… Первое, что поразило, — запах в магазине. Хотел купить овощей и колбасы, ассортимент колбасных изделий был невелик, но после того как я посмотрел на внешний вид колбасы, перехотелось вообще что-то там брать. Не советую что-либо там покупать», — пишет местный житель.

Его поддержали и другие комментаторы — они отмечают, что в этом магазине также продают несвежие овощи — они сморщенные, гнилые.

«Зашла сегодня в данный магазин напротив Крытого рынка. Овощи в жутчайшем состоянии. Перец весь сморщенный, хурма, увы, поплыла. Ассортимент молочки скудный до скрипа зубов. Ценников на половину предложений нет», — пишут комментаторы.

По словам местных жителей, в Донецке лучше покупать продукты средней ценовой категории, чтобы не получить испорченный товар. Они отмечают, что дорогая еда залеживается на прилавках долго, так как почти ни у кого нет средств, чтобы ее купить.

«Чем дороже продукты вы берете, тем большая вероятность купить несвежее. Ну кто часто будет покупать сыр по 1700 за кг? За то по 400 руб. за кг есть шанс купить свежим. Ориентируйтесь на среднего потребителя, если не хотите есть вонючие дорогие продукты», — пишут дончане.

Фото

Новости по теме

30.12.2019
1053
Жители Донецка показали, какими продуктами их кормят: гнилой, лежалый неликвид
Жители Донецка показали, какими продуктами их кормят: гнилой, лежалый неликвид
15.01.2020
1327
Дончане: Цены на продукты — выше, чем в Москве. «В Украине намного дешевле!»
Дончане: Цены на продукты — выше, чем в Москве. «В Украине намного дешевле!»
16.06.2020
2072
Жители Донецка: В мороженом — кишечная палочка, в пирожных — плесень
Жители Донецка: В мороженом — кишечная палочка, в пирожных — плесень
16.10.2020
4233
«Покупательский геноцид». Дончане рассказали, сколько стоят продукты в ОРДО
«Покупательский геноцид». Дончане рассказали, сколько стоят продукты в ОРДО

Новости партнеров

Загрузка...