26.12.2024
17:04
5775

Мнение экспертов о возможности обстрела Украины на Новый год

   У России есть ресурс для новых массированных атак по Украине с применением ракет и дронов. Не исключено, что это может произойти ближе к Новому году или даже в новогоднюю ночь. Такое мнение высказал  руководитель Центра военно-правовых исследований Александра Мусиенко, сообщает РБК-Украина.

   "Я думаю, что они готовятся одну масштабную атаку провести ближе к Новому году. Или даже в новогоднюю ночь. И вторая будет через 7-10 дней после Нового года", - предполагает Мусиенко.

   Как сказал эксперт, враг будет применять максимум. Затем россияне могут взять паузу и уже возобновить удары в конце января - начале февраля. Он  назвал признаки, указывающие на подготовку врага к возможным массированным обстрелам.

   "Во-первых, разведывательная информация. Во-вторых - это авиация. То есть борта перемещаются по линии в "Энгельс" или наоборот. Можно заметить по тому, как прибывают борта, которые подвозят ракеты", - пояснил Мусиенко.

   Военный эксперт Владислав Селезнев также не исключает возможность масштабной атаки врага, поскольку рф уже и раньше прибегала к атакам "Шахедами" и ракетами во время новогодних праздников.

   "Безусловно должны быть начеку...Но я не думаю, что стоит привязываться к каким-то датам. Они действуют абсолютно рационально. Имеют разведанные цели на территории Украины - используют имеющиеся ресурсы. То, что у них ресурсы есть - это очевидно", - говорит Селезнев в.

 

Новости по теме

07.04.2025
666
Эксперт предположил, когда реально может произойти полное прекращение огня
Эксперт предположил, когда реально может произойти полное прекращение огня
27.06.2025
399
Гиркин не верит в успех наступления армии рф
Гиркин не верит в успех наступления армии рф
01.07.2025
557
Эксперт рассказал, реален ли захват Одессы рф
Эксперт рассказал, реален ли захват Одессы рф
04.07.2025
742
Гиркина напугал удар ВСУ по Ижевску: "Попали, видимо, хорошо"
Гиркина напугал удар ВСУ по Ижевску: "Попали, видимо, хорошо"

Новости партнеров

Загрузка...