26.12.2024
12:55
252

В рф заявили, что предотвратили убийство чиновников минобороны россии

   ФСБ россии заявила, что сорвала серию покушений на высокопоставленных должностных лиц минобороны рф, которые якобы готовили спецслужбы Украины, и задержала четырех человек. Об этом сообщают агентства рф 26 декабря.

   Как пишут росСМИ, ведомство сообщило, что задержало четырех человек по подозрению в подготовке покушения на участвующих в так называемой «сво» высокопоставленных военных минобороны рф и членов их семей. Один из задержанных якобы прибыл из Украины.

   В ФСБ говорят, что мужчина планировал взорвать автомобиль российского военного с помощью бомбы под видом пауэрбанка. По их утверждениям, он приехал в москву из Украины «транзитом через Молдову и Грузию под видом депортированного лица».

   Еще одного из чиновников российского минобороны якобы планировали взорвать бомбой под видом папки с документами. По этому эпизоду задержаны двое мужчин.

   Также в изолятор ФСБ попал житель москвы, который якобы следил за местами проживания и работы высокопоставленных военных минобороны и членов их семей и передавал собранные данные украинским спецслужбам.

Новости по теме

28.02.2025
359
В москве чуть не убили "духовника путина": нашли "украинский след"
В москве чуть не убили "духовника путина": нашли "украинский след"
01.06.2025
5723
Российский ресурс рассказал о повреждении ценных самолетов
Российский ресурс рассказал о повреждении ценных самолетов
04.06.2025
1963
Паблик рф рассказал о том, что путину сообщили о потерях стратегической авиации
Паблик рф рассказал о том, что путину сообщили о потерях стратегической авиации
07.06.2025
1352
Паблик рф рассказал о серьезной угрозе для Крыма
Паблик рф рассказал о серьезной угрозе для Крыма

Новости партнеров

Загрузка...