26.12.2025
15:20
234

РФ пытается перерезать железнодорожное сообщение с Польшей

   Россия целенаправленно атакует железнодорожную ветку Киев-Ковель, чтобы остановить работу этого логистического звена Украина-Польша. Об этом в своем Телеграм-канале написал эксперт по системам радиоэлектронной борьбы и связи Сергей "Флэш" Бескрестнов, сообщает УНИАН.

   Он отметил, что два дня назад "Шахеды" атаковали поезд, затем - ремонтную бригаду, а также железнодорожный мост, локомотивное депо.

   Эксперт сказал, что хоть "Шахеды" заходят из рф, но они управляются с территории Республики Беларусь. Это позволяет врагу корректировать полеты в реальном времени для точного поражения движущихся целей.

   «Флэш» акцентирует, что необходимо защитить железнодорожную ветвь средствами радиоэлектронной борьбы и зенитными дронами.

   По его словам, надо средствами РЭБ официально подтверждать работу пунктов управления "Шахедами" из Беларуси и выносить потом это все на СНБО.

   «Флэш» отметил, что до момента защиты этой ветки поезда, грузы и пассажиры находятся в зоне риска.

   Эксперт предупреждает, что атаки в этом направлении будут продолжаться, поскольку остановка логистики с Польшей является стратегической задачей противника.

Фото

Новости по теме

22.12.2025
548
Аналитик назвал цель захвата Грабовского на Сумщине
Аналитик назвал цель захвата Грабовского на Сумщине
23.12.2025
386
Пограничник объяснил, почему россияне рвутся захватить Купянск
Пограничник объяснил, почему россияне рвутся захватить Купянск
04.01.2026
916
РФ маскирует логистику Черноморского флота
РФ маскирует логистику Черноморского флота
28.01.2026
127
"Укрзалізниця" вводит экстренные ограничения из-за обстрелов: что известно
"Укрзалізниця" вводит экстренные ограничения из-за обстрелов: что известно

Новости партнеров

Загрузка...