26.12.2025
18:15
243

В рф задержали членов «секты», которые молились за Зеленского

   В Санкт-Петербурге задержали около 70 членов "секты", молившихся за здоровье Зеленского на собраниях. Об этом сообщают  роспаблики, пишет ТГ-канал INSIDER.UA.

   Как выяснил ТГ-канал рф SHOT, «псевдорелигиозная организация была создана на Украине — её основатели говорили о пробуждении сознания, внутреннем духовном развитии, вели семинары и лекции, на которых якобы обучали целительству. Однако на собраниях сектанты занимались другим: обсуждали ход спецоперации и молились за Зеленского. Лидеры группы внушали участникам, что ВСУ — это светлые силы. Одно из таких собраний, куда съехались более 70 мужчин и женщин из разных российских регионов, прервали силовики».

   Один из предполагаемых лидеров секты — Ольга Даутова, профессор и доктор педагогических наук учреждения «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования».

   В отношении сектантов проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС рф», по ней грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото

Новости по теме

06.05.2026
971
После усиления ПВО москвы Зеленский дал военным специальное поручение
После усиления ПВО москвы Зеленский дал военным специальное поручение
08.05.2026
193
Зеленский: Завтрашний день зависит от того, что мы услышим сегодня
Зеленский: Завтрашний день зависит от того, что мы услышим сегодня
09.05.2026
546
Во Франции задержали палача донецкой тюрьмы «Изоляция»
Во Франции задержали палача донецкой тюрьмы «Изоляция»
12.05.2026
163
Зеленский: рф сама решила прекратить перемирие
Зеленский: рф сама решила прекратить перемирие

Новости партнеров

Загрузка...