27.01.2015
20:09
56

Красноармейск остался без воды. Будут отключать и котельные, - ОГА

Со вчерашнего дня г. Красноармейск остался без водоснабжения из-за боевых действий. Об этом сообщает Донецкая облгосадминстрация.

По информации КП «Вода Донбасса» в ходе боевых действий повреждены линии электропередач, которые питают насосную станцию первого подъема Юго-Донбасского водопровода.

Сейчас «ДТЭК Донецкоблэнерго» проводит подготовительную работу для выполнения ремонтных работ, планируют 28 января выехать на места повреждений.

В связи с данной ситуацией 27 января и.о. городского головы Г.Гаврильченко провела оперативные совещания с заместителями городского головы, руководителями коммунальных предприятий, руководителями службы по чрезвычайным ситуациям, педагогами, медиками с целью координации действий.

Без воды постепенно будут отключать котельные, которые не имеют резервуаров, первые в этой очереди - №7 (центральная часть города) и №5 (м-н «Южный»). Другие - в зависимости от ситуации.

Если температурный режим снизится до 15-16 градусов, будут закрываться школы и дошкольные учреждения. В детских садах будут созданы дежурные группы, в школах - дежурные классы для младших учеников. Для одиннадцатиклассников рассматривается два варианта: либо находят возможность отапливать классные комнаты непосредственно на местах, или будут проводить учения на базе школ № 14, 15, 5, там где есть автономные угольные котельные. Другие дети перейдут на дистанционное или индивидуальное обучение.

Подвоз воды населению в ближайшее время не планируют, так как МЧС и КП «Вода Донбасса» должны скоординировать действия по использованию резервуаров, а также через поврежденные населением установлении летом емкости для воды.


Больницы н.п. Красноармейская и Родинского, гериатрический пансионат будут работать в обычном режиме за счет собственных котельных и подвоза необходимого количества очищенной воды коммунальщиками. Без проблем продолжит отапливаться и поселок Шевченко.

Решается судьба переселенцев, находящихся на базе СОШ №6. Если помещение не будет отапливаться, их переведут в Родинскую городскую больницу. Ситуация осложняется еще и в связи с новым ежедневным прибытием людей с территорий ведения военных действий.

Готовы к чрезвычайной ситуации РЭС и управления по газоснабжению и газификации - коллективы работают в обычном режиме, проверенные резервные линии питания, город обеспечивается газом в полном объеме. Единственное о чем предупреждают население - быть осторожными во время обогрева помещений с помощью газовых плит.

Новости по теме

25.02.2015
58
В Донецке тихо. В некоторые дома вернулись вода и тепло
В Донецке тихо. В некоторые дома вернулись вода и тепло
03.03.2015
57
В некоторые дома Донецка вернулись вода и тепло
В некоторые дома Донецка вернулись вода и тепло
31.01.2017
455
В Авдеевке объявлено чрезвычайное положение
В Авдеевке объявлено чрезвычайное положение
11.09.2017
236
В Кабмине рассказали о новых правилах учета тепла и воды
В Кабмине рассказали о новых правилах учета тепла и воды

Новости партнеров

Загрузка...