27.01.2022
17:47
408

Командующий Нацгвардии из-за расстрела в Днепре подал в отставку

Командующий Национальной гвардии Украины Николай Балан из-за расстрела нацгвардейцев в Днепре подал в отставку и отстранил командование полка, в котором произошел трагический инцидент. Об этом Балан заявил на брифинге в Днепре.

Так, военный отметил:

«С учетом того, что за любые действия несет ответственность командир или командующий, сегодня утром я выразил желание и написал рапорт министру внутренних дел и ходатайство перед президентом Украины об отставке и увольнения с должности командующего Нацгвардии».

По словам Балана, он также отстранил от исполнения обязанностей командование полка, в котором служили нацгвардейцы, задействованные в охране «Южмаша», чтобы они не могли влиять на расследование.

Новости по теме

02.06.2026
390
Днепр под атакой рф: много погибших, сильные разрушения
Днепр под атакой рф: много погибших, сильные разрушения
02.06.2026
214
Удар рф по Днепру: завтра в городе день траура по погибшим
Удар рф по Днепру: завтра в городе день траура по погибшим
02.06.2026
178
В Днепре завершилась поисково-спасательная операция после атаки рф
В Днепре завершилась поисково-спасательная операция после атаки рф
03.06.2026
327
Россияне ударили по Днепру: что известно
Россияне ударили по Днепру: что известно

Новости партнеров

Загрузка...