Командующий Национальной гвардии Украины Николай Балан из-за расстрела нацгвардейцев в Днепре подал в отставку и отстранил командование полка, в котором произошел трагический инцидент. Об этом Балан заявил на брифинге в Днепре.
Так, военный отметил:
«С учетом того, что за любые действия несет ответственность командир или командующий, сегодня утром я выразил желание и написал рапорт министру внутренних дел и ходатайство перед президентом Украины об отставке и увольнения с должности командующего Нацгвардии».
По словам Балана, он также отстранил от исполнения обязанностей командование полка, в котором служили нацгвардейцы, задействованные в охране «Южмаша», чтобы они не могли влиять на расследование.
Новости по теме
Днепр под атакой рф: много погибших, сильные разрушения
Днепр под атакой рф: много погибших, сильные разрушения
Удар рф по Днепру: завтра в городе день траура по погибшим
Удар рф по Днепру: завтра в городе день траура по погибшим
В Днепре завершилась поисково-спасательная операция после атаки рф
В Днепре завершилась поисково-спасательная операция после атаки рф