27.01.2023
15:10
858

СМИ назвали сроки нового наступления РФ в Украине и сделали тревожны прогноз

Президент РФ Владимир Путин уже в феврале-марте текущего года готовит новое наступление на Украину и готовит свою страну к многолетнему противостоянию с США и их союзниками. Об этом пишет Bloomberg.

Как уточняет издание, Кремль надеется продемонстрировать, что Россия способна возобновить инициативу после многих месяцев потери позиций. Источники издания отмечает, что Путин считает, что привлечение большего количества сил и готовность принять новые потери позволят России победить.

В то же время, приближенные к главе Кремля подчеркивают,  что возобновление российского наступления может начаться уже в феврале-марте до того, как Украина получит не так давно обещанные поставки боевых танков от США и Европы.

Решительность Путина предвещает еще одну смертоносную эскалацию его войны, поскольку Украина готовит новый собственный толчок, чтобы отбросить его силы. Основательница политического консультанта R. Politik Татьяна Станова подчеркивает:

"Путин разочарован тем, как обстоят дела, но он не готов отказываться от своих целей. Это просто означает, что путь будет длиннее, кровавее и хуже для всех".

При этом сотрудники разведки США и Европы не верят, что у России есть ресурсы для нового большого наступления, даже после мобилизации 300 тысяч дополнительных войск.

В то же время, издание признает, что жестокие атаки России в районе Бахмута Донецкой области истощили украинские силы, отвлекая ВСУ и подрывая способность Украины проводить наступательные операции в других местах.

Россия, в свою очередь, не продемонстрировала возможности быстро захватывать украинские территории, так как за последние 6 месяцев россияне смогли захватить лишь один небольшой город, понеся при этом огромные потери.

Кроме того, американские и европейские военные чиновники опасаются, что война в скором времени может перерасти в артиллерийское сражение  с преимущественно застойными линиями фронта, что пойдет на пользу России с ее большим населением и военной промышленностью. Руководитель основанного Кремлем отдела международных дел России Андрей Кортунов уточнил:

"Если ничего не изменится, нас ждет война на истощения, как Первая мировая война, которая может длиться долго, потому что обе стороны верят, что время на их стороне".

Новости по теме

25.12.2022
956
Западные СМИ озвучили планы РФ по войне в Украине на 2023 год
Западные СМИ озвучили планы РФ по войне в Украине на 2023 год
12.03.2024
473
Зеленский заявил о неадекватности Путина
Зеленский заявил о неадекватности Путина
13.03.2024
1237
Путин объяснил, почему "спас" россию, вторгнувшись в Украину
Путин объяснил, почему "спас" россию, вторгнувшись в Украину
30.03.2024
7614
Шойгу пообещал Путину закончить "спецоперацию" в Украине в этом году. Паблик рф рассказал подробности
Шойгу пообещал Путину закончить "спецоперацию" в Украине в этом году. Паблик рф рассказал подробности

Новости партнеров

Загрузка...