27.01.2023
16:32
3040

"В зоне боевых действий будет ад": эксперт дал прогноз по ситуации на фронте

В зоне боевых действий в Украине из-за жарких боев будет ад и  часть городов превратится в руины. Об этом заявил политический аналитик Александр Кочетков.

На вопрос журналистов, превратится ли вся Украина в такие же руины, как Мариуполь, Марьинка, Бахмут, эксперт отметил:

"Вся страна – нет, в руину не превратится. А вот в зоне боевых действий будет ад, это совершенно очевидно. Прифронтовые города и сейчас страдают, а дальше будет еще хуже. Херсон, Николаев, Харьков, Одесса страдают серьезнейшим образом. Все исторические события, в том числе войны, идут по неким шаблонам. Тем более, чемоданный фюрер копейка в копейку копирует своего коллегу – Адольфа. Путин хочет вернуться в круг сильных мира сего, но вслух этого произнести не может – этого никто не поймет, даже в России, где люди сразу зададутся вопросом, почему же они за эти амбиции должны умирать".

При этом аналитик напомнил, как армия РФ "получила по зубам" от украинских военных и была вынуждена отступать от Киева. Он провел аналогию с гитлеровскими войсками под Москвой:

"Как Гитлер, получив под Москвой по зубам, был вынужден отступить, так и Россия, получив по зубам под Киевом, была вынуждена отступить. Ровно через год фашистская Германия предприняла усилия по перелому войны, которая развивалась не в ее пользу. Такое же наступление ровно через год. И Путин копейка в копейку готовит такое же наступление ровно через год после начала этой немотивированной агрессии. Отданы приказы и распоряжения о подготовке, дополнительной мобилизации, расконсервировании техники, интенсификации производства ракет. Россия производит 50-70 ракет, а Путин приказал производить 300 в месяц. Он мог приказать производить и 3 тысячи ракет, но если комплектующих на 50 штук, то 300 штук никак не получится".

В то же время, Кочетков признал, что Россия усиленно готовится к наступлению с намерением переломить ход войны, а  Запад готовится противостоять этой угрозе:

"У нас тоже знают об угрозе российского наступления, поэтому наши проявляют невероятную активность, чтобы добиться нужных поставок вооружений, и, в конечном итоге, их слышит мир. Вся активность Украины связана с тем, что нужно будет чем-то противостоять наступлению России. Уже не осталось тех, кто считает, что Россия зайдет, и все будет хорошо, тихо-мирно, как в Бердянске, где не было сопротивления. А там, где есть сопротивление, будет Буча: расстрелы, изнасилования, пытки. Этого никто не хочет, поэтому Украину и вооружают".

Новости по теме

26.01.2023
17101
Генштаб ВС РФ рекомендует Путину не идти в наступление в Украине: "Как этим г..вном можно воевать и побеждать"
Генштаб ВС РФ рекомендует Путину не идти в наступление в Украине: "Как этим г..вном можно воевать и побеждать"
12.03.2024
471
Зеленский заявил о неадекватности Путина
Зеленский заявил о неадекватности Путина
13.03.2024
1235
Путин объяснил, почему "спас" россию, вторгнувшись в Украину
Путин объяснил, почему "спас" россию, вторгнувшись в Украину
30.03.2024
7611
Шойгу пообещал Путину закончить "спецоперацию" в Украине в этом году. Паблик рф рассказал подробности
Шойгу пообещал Путину закончить "спецоперацию" в Украине в этом году. Паблик рф рассказал подробности

Новости партнеров

Загрузка...