27.01.2026
16:15
132

Z -военкоры возмущены заявлением Герасимова об «освобождении» Купянска-Узлового, до которого армия рф даже не дошла

   Начальник генштаба рф Валерий Герасимов стал объектом насмешек в соцсетях, объявив о захвате населенного пункта Купянск-Узловой в Харьковской области. Его заявлением возмущены даже Z-военкоры, сообщает Диалог.

   После заявления данные DeepState показали реальную картину: до Купянска-Узлового от ближайших российских позиций не менее 10 километров. Более того, населенный пункт находится даже не в "серой зоне" - он полностью контролируется ВСУ.

   Даже российские пропагандистские Telegram-каналы вынуждены были признать несоответствие слов Герасимова реальности. Z-военкоры возмущены враньем.

    "Мы, наверное, пойдем покурим после такого красивого доклада. Молча", — написал Z-канал "Два майора".

   Автор Z-канала "Romanov Лайт" Владимир Романов назвал заявление Герасимова результатом "закрасов", имея в виду практику объявлять о продвижениях, не соответствующих действительности.

   Пророссийский Телеграм-канал "Белорусский силовик" опубликовал карту, на которой провел черным цветом границу территории под контролем ВСУ и подчеркнул синим населенные пункты, которые, "мягко говоря, не совсем под нашим контролем". Из карты следует, что российская армия не подошла к Купянск-Узловому.

   Также аналитики опровергли заявление Герасимова о том, что «под контроль армии рф перешло более 500 квадратных километров территории». В реальности, по данным аналитиков, продвижение рф в январе составило около 160 км². Это минимальные темпы за последние девять месяцев.  

Новости по теме

16.01.2026
1561
Царев на фоне "освобождения" Купянска иронизирует над Герасимовым
Царев на фоне "освобождения" Купянска иронизирует над Герасимовым
20.01.2026
305
Оккупанты заявили о "захвате" населенного пункта на Харьковщине
Оккупанты заявили о "захвате" населенного пункта на Харьковщине
27.01.2026
447
Герасимов отчитался об «освобождении» Купянска-Узлового и «успехах на всех направлениях»
Герасимов отчитался об «освобождении» Купянска-Узлового и «успехах на всех направлениях»
27.01.2026
118
В ЦПД отреагировали на заявление Герасимова о "захвате" Купянска-Узлового
В ЦПД отреагировали на заявление Герасимова о "захвате" Купянска-Узлового

Новости партнеров

Загрузка...