27.03.2020
11:39
88

В Днепре детское отделение онкологии отдали больным коронавирусом

Отделение онкологии и онкогематологии детской областной больницы в Днепре переводят в другой корпус, чтобы обустроить палаты для больных коронавирусом. Об этом на своей странице в Facebook пишет волонтер Елена Володина.

Волонтер рассказала, что25 марта «волевым решением высокопоставленных медицинских руководителей» было принято решение о переводе отделений онкологии и онкогематологии в другой корпус и организовать опорное отделение для лечения больных короновирусом.

«То отделение, куда в январе месяце были переселены наши дети с диагнозом рак в абсолютно голые стены — в чистое поле. Отделение, которое мы с вами все вместе сообща за рекордно короткий срок обустроили и сделали все, чтобы детям было комфортно лечиться. Отделение, в которое совместно с представителями бизнеса было вложено более полумиллиона гривен. Отделение, которое мы отмыли, расписали и оснастили не только необходимым медоборудованием, но и предметами быта на нужды онкобольных детей. Теперь это отделение отдано под коронавирус», — рассказала Володина.

Она отметила, что переезд принес большие неудобства как пациентам, так и их родителям и медперсоналу.

«Я не медик, и не берусь судить о правильности принятого решения. Но я, как волонтер, который более 10 лет помогает этому отделению, возмущена принятым решением и не считаю это решение правильным. Мне очень жаль врачей, мам, детей, медперсонал — вчера надо было видеть этот армаг… ц с переездом!». отметила она.

Волонтер подчеркнула, что люди принявшие это решение, должны осознавать всю ответственность.

«Нам же рассчитывать не на что. Наши дети будут продолжать болеть, продолжать поступать на лечение и продолжать умирать. На фоне красивого рапорта о том, что больница готова принять больных с коронавирусом, обращаю внимание, что в отделении есть ребенок с глиобластомой, которому требуется 3 ампулы препарата Авастин, стоимость которого 24 000 грн за ампулу. Может этот кто-то, кто может принимать такие решения, поступит так же и в этом случае? И ребенок будет обеспечен препаратом за 75 000 грн? Что-то мне подсказывает, что нет. И проблемы индейцев по-прежнему останутся проблемами индейцев», — заключила Елена.

Фото

Новости по теме

29.04.2020
222
В Днепре на домах людей с подозрением на COVID-19 появились предупреждающие объявления
В Днепре на домах людей с подозрением на COVID-19 появились предупреждающие объявления
07.05.2020
273
В Днепре женщина с COVID-19 заразила 35 человек
В Днепре женщина с COVID-19 заразила 35 человек
08.05.2020
71
В Днепре у четырех сотрудников апелляционного суда выявили COVID-19
В Днепре у четырех сотрудников апелляционного суда выявили COVID-19
23.03.2021
198
С 25 марта Днепр вводит строгие карантинные ограничения
С 25 марта Днепр вводит строгие карантинные ограничения

Новости партнеров

Загрузка...