27.03.2020
16:24
777

Врачи Енакиево: Мы 4 дня сидим в заточении и под охраной из-за подозрения на коронавирус у пациента

Врачи детской больницы Енакиево (временно неподконтрольная украинскому правительству территория Донецкой области) уже четвертые сутки находятся под охраной без права покинуть рабочие места. Об этом сообщают местные жители.

По их словам, врачей поместили в изоляцию сразу же, как в больницу был доставлен ребенок с повышенной температурой. У него подозревают коронавирус.

Мальчик поступил на лечение 23 марта. Он с родителями 2 недели назад вернулся с подконтрольной украинскому правительству территории.

«По распоряжению главного врача, Козленко Натальи юрьевны, ребенок был принят в стационар и определен на 3 этаж. На просьбы врача, принимающего ребенка, Бондаревой Таисы Алексеевны отправить ребенка в инфекционное отделение от главврача Козленко Н.Ю. был отказ», — пишут сотрудники больницы в социальных сетях.

При этом медицинское учреждение не дало работникам приказа остановить работы в стационаре.

«Смены приняли как положено, сменные пошли домой, работкники, которые работают ежедневно, также ушли вечером домой. После чего в 20.00 всех озбовнили и вызвали вернуться на работу. Была опечатана больница, поставлен замок, и работники с больными закрыты. Тем временем люди, контактировшие непосредственно с ребенком, а это: 4 работника санстанции и бригада скорой медицинской помощи, доставившая маму и ребенка, находятся на свободе», — пишут врачи.

Эти медицинские работники не просто не помещены под карантин, но и ведут прием — они утверждают, что при доставке пациента в стационар контактировали с ним не более 10 минут, и этого времени якобы недостаточно для того, чтобы заразиться.

В данный момент мама с ребенком продолжают оставаться в больнице. У мальчика нет симптомов коронавируса, анализ по тестам отрицательный.

«Но мы все также остаемся заложниками. Нас 79 человек, у 2 были сердечные приступы, одному из работников за 80 лет, у него сахарный диабет. На непавильном питании врач терял сознание. Когда сообщили в зрав (местное управление здравоохранения, — ред.), что у нас проблемы со здоровьем, нам ответили: „У вас нет медикаментов?“», — возмущены врачи.

По их словам, они находятся в ужасных условиях.

«Мы утопаем в мусоре, наши родственники болеют и нуждаются в нас. Пока кто-то выгораживает себя из-за ошибки, которая могла вызвать гибель людей, мы страдаем ни за что!!!» — пишут врачи.

Фото

Новости по теме

12.10.2021
983
Жители ОРДО: Больницы оборудуют морги в палатках, смертность от коронавируса вдвое выше рождаемости
Жители ОРДО: Больницы оборудуют морги в палатках, смертность от коронавируса вдвое выше рождаемости
14.10.2021
1741
Житель ОРДО посчитал, во сколько обходится лечение коронавируса в «ДНР»
Житель ОРДО посчитал, во сколько обходится лечение коронавируса в «ДНР»
19.10.2021
2278
Жители ОРДО обвинили Пушилина и «власти» «ДНР» в коллективном сговоре
Жители ОРДО обвинили Пушилина и «власти» «ДНР» в коллективном сговоре
04.11.2021
890
Дончане высмеяли в соцсетях «ботоферму» Пушилина, созданную ради Газманова
Дончане высмеяли в соцсетях «ботоферму» Пушилина, созданную ради Газманова

Новости партнеров

Загрузка...