27.03.2025
18:14
246

Зеленский признался, на каком этапе находится сделка с США по редкоземельным материалам

США меняют правила обсуждений соглашения о недрах с Украиной, в связи с чем, говорить о его заключении пока рано. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на пресс-конференции.

Украинский лидер признался, что пока не собирается ехать в Вашингтон:

"Мне кажется, мы уже договорились, что будет рамочное соглашение, а затем полное. Сейчас, я так понимаю, команды украино-американские работают над этим, потому что Америка сейчас меняет эти правила и предлагает сразу полное соглашение, а полное соглашение требует детального изучения, потому что это серьезные соглашения, которые ратифицируются в парламенте".

По словам президента, необходима работа юристов над таким документом:

"Мы должны действовать здесь сдержанно, спокойно, посмотреть на соглашение, юристы изучат. Есть вещи адекватные - будем поддерживать, если есть вопросы - находить ответы. Поэтому очень рано говорить о соглашении, вариант которого неоднократно менялся. Но я не хочу, чтобы у США было ощущение, что Украина против в целом. Мы показывали позитивные сигналы, и мы за сотрудничество с США".

Новости по теме

26.02.2025
362
Зеленский признался, что хочет услышать от Трампа
Зеленский признался, что хочет услышать от Трампа
02.03.2025
614
В США объяснили, до каких пор не дадут Украине деньги
В США объяснили, до каких пор не дадут Украине деньги
09.03.2025
433
"Он забрал деньги": Трамп вновь жестко высказался в адрес Зеленского
"Он забрал деньги": Трамп вновь жестко высказался в адрес Зеленского
25.04.2025
221
Зеленский рассказал, чье какое оружие убило киевлян во время ракетной атаки рф по Киеву
Зеленский рассказал, чье какое оружие убило киевлян во время ракетной атаки рф по Киеву

Новости партнеров

Загрузка...