27.05.2019
19:46
489

Муженко опубликовал в сети прощальное письмо

Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко, уволенный новым президентом Украины Владимиром Зеленским 27 мая опубликовал письмо, в котором подвел итоги своего пребывания в должности.

Он отметил, что за 40 лет службы ни разу не пожалел о своем выборе. По его словам, «ответственность — это лучший учитель»:

«Я всегда верил в то, что с повышением ответственности усиливается воля и, с Божьей помощью, принимаются правильные решения, чтобы достигать успеха в боевой обстановке. Я честно выполнял свой служебный долг.

Во время отражения агрессии России против Украины Вооруженные Силы еще больше сплотились, укрепилось боевое братство. Наш боевой дух помог выстоять и представил сил всему народу. А полученный уровень доверия общества к своему войску — это результат нашей совместной и напряженной службы за все эти годы».

Кроме того, Муженко поблагодарил военных за поддержку и доверие:

«Мы укрепляли боевой, кастовый дух доверием друг к другу, сохранением ценностей свободы и решимостью добиваться успеха, когда мало кто в него верил. В напряженных и опасных для жизни ситуациях командиры и солдаты действовали вместе, потому что полученный боевой опыт всегда подсказывал, что в единстве мы сильнее. Выражаю благодарность всем, без исключения, от солдата до генерала, каждому гражданину Украины, кто помогал армии за то, что имел честь быть вместе с вами в эти бурные для государства времена и чувствовал вашу поддержку. Мы достойно выполняли свой гражданский долг, защищая свободу и независимость Украины. Я благодарю Бога и судьбу за то, что служил и командовал лучшими воинами в мире!».

Также, он озвучил и пожелания в адрес нового президента Украины Владимира Зеленского:

«Желаю новому Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины еще больше укрепить приобретенный боевой дух и улучшить боевые способности армии».

Новости по теме

17.06.2019
362
Война ушла на второй план: Муженко обеспокоен политикой Зеленского
Война ушла на второй план: Муженко обеспокоен политикой Зеленского
02.09.2019
229
Зеленский уволил Муженко в запас
Зеленский уволил Муженко в запас
06.11.2019
134
СМИ обнародовали текст первого письма Трампа Зеленскому
СМИ обнародовали текст первого письма Трампа Зеленскому
07.03.2020
1080
Зеленский рассказал, почему уволил Гончарука
Зеленский рассказал, почему уволил Гончарука

Новости партнеров

Загрузка...