Ситуация в оккупированном Крыму чрезвычайно тяжелая. Люди разочаровались в россии и считают, что она их "кинула". Об этом рассказал российский Z-блогер Александр Горный, пишет Диалог.
Он отметил, что проблемы Крыма полностью игнорируются москвой.
"В эфире телевизора, когда включили на час электричество, все зашибись. Смотрю "Первый канал", а там главная новость: землетрясение в Венесуэле. Тем временем магазины в Феодосии выносятся, народ очень напряжен… Электричества нет весь день - включили и выключили. Бензин не ожидается. Крымские гонцы ночью рванули в Краснодарский край, там с наличием полный швах… Много бесед с людьми, люди задаются вопросами, ответов нет… Крымская вертикаль не выдержала испытания… Занимались всем, чем угодно, но не подготовкой к тому, что ожидалось уже давно. Тем временем "единоросы" (правящая партия путина) в глубоком космосе, и я слышу, что о них говорят люди… Ситуация разбегается, ухудшается и перспективы непонятны", - написал Горный.
Он прогнозирует "катастрофу" Крыму.
"Мой прогноз: это надолго, мы в начале катастрофы. Самый дефицитный товар после бензина - это вилы, народ чуть-чуть и будет готов. У людей приходит осознание, что их кинули. Лето - это время заработка, а тут речь о текущем выживании. Многие к лету приходят с нулями и минусами, отели улетают в минус… Ночью думаю ехать на материк в поисках бензина. Получится найти? Не знаю… Сейчас все силы и время направлены на подготовку к жесткой посадке. Ни о каких заработках речи сейчас не идет, запасы не вечны", - констатировал Z-блогер.
Новости по теме