27.09.2015
19:41
62

Порошенко в Нью-Йорке сегодня встретится с Меркель и Кэмероном

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 27 сентября, примет участие в Саммите по принятию Целей устойчивого развития в рамках Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, который состоится в Нью-Йорке. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Также сегодня Порошенко проведет в Нью-Йорке ряд встреч, примет участие в сессии-открытии конференции «Глобальная инициатива Клинтона» и поучаствует в нескольких важных мероприятиях и международных встречах.

Среди главных событий дня — участие президента Украины в Саммите по принятию Целей устойчивого развития в рамках Генеральной Ассамблеи ООН. Предполагается прямая трансляция мероприятия. После участия в Саммите, президент Украины проведет встречу с представителями крупнейших еврейских организаций в США.

Кроме того, запланированы встречи Порошенко с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, а также другие встречи с лидерами стран-партнеров Украины.

В второй половине дня президент Украины вместе с женой примет участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу памяти погибших во время террористических атак 11 сентября 2001 и проведет встречу с представителями средств массовой информации.

Сегодня же вечером у главы Украинского государства запланирована встреча с экспертами и политиками в Атлантическом Совете (Гарвардский клуб Нью-Йорка), где президент сделает доклад о ситуации в нашей стране, учитывая агрессию со стороны России. Поздно вечером президент даст интервью американской газете Washington Post.

Новости по теме

30.03.2017
197
Источник: Трамп готов присоединениться к минскому процессу
Источник: Трамп готов присоединениться к минскому процессу
27.05.2017
332
Меркель и Трамп на саммите обсудили Украину
Меркель и Трамп на саммите обсудили Украину
05.07.2017
215
Порошенко обсудил с Меркель ее предстоящую встречу с Путиным
Порошенко обсудил с Меркель ее предстоящую встречу с Путиным
12.07.2018
291
У Порошенко рассказали детали его встречи с Трампом
У Порошенко рассказали детали его встречи с Трампом

Новости партнеров

Загрузка...