27.10.2023
13:36
2996

Горловчанин рассказал, для чего в Сети разгоняются новости о псевдо-смерти Путина: "Окно возможностей точно будет и достаточно скоро"

Ситуацию с псевдо-смертью Путина, которую сейчас активно разгоняют СМИ, прокомментировал руководитель общественной организации «Единый координационный центр» горловчанин Олег Саакян

Даже не хотел реагировать на эти истории со смертью Путина, но она разносится, пишет политолог в своем ТГ-канале:

1. Это разгоняется, источники сугубо консервы и каналы соединены с русскими спецслужбами.
2. Задача абсудизировать идею его смерти, потому что народ боится, что оно сдохнет. Не можешь остановить – возглавляй и доведи до фарса.
3. Когда вы довели ситуацию до рационального фарса, включается иррациональная мифологизация. Тогда ситуация пойдет, а миф о "бессмертии" остается в формуле: "да он всех переживет...", "его уже столько раз хоронили..."

Негатив в том, что мы как общество эмоционально ведемся на подобные истории, потому что хотим верить в чудо и простое решение "сдохнет и сразу война завершится".

"Нет, не закончится само по себе, будет окно возможностей, но способны ли мы будем им воспользоваться – зависит от нас", считает эксперт..

И наша реактивность на подобные истории – это наша слабость, которую легко использовать для ИПСО.

В заключение, хорошее. Это показывает, что они реально боятся, что оно сдохнет. А значит, окно возможностей точно будет и возможно даже достаточно скоро, считает Саакян.

Новости по теме

13.03.2026
605
В рф заявили о наступлении на Сумы и прорыве границы: в СНБО отреагировали
В рф заявили о наступлении на Сумы и прорыве границы: в СНБО отреагировали
07.05.2026
533
Российские дроны разбрасывали над Краматорском и Славянском пропагандистские листовки
Российские дроны разбрасывали над Краматорском и Славянском пропагандистские листовки
26.05.2026
167
В рф заявили о захвате населенного пункта на Сумщине: в ВСУ отреагировали
В рф заявили о захвате населенного пункта на Сумщине: в ВСУ отреагировали
27.07.2026
623
Z-блогеры признали провал пропаганды
Z-блогеры признали провал пропаганды

Новости партнеров

Загрузка...