27.12.2020
09:20
141

Жителю Кировоградской области за покупку в ОРЛО боеприпасов дали пять лет тюрьмы

В Кировоградской области Александрийским горрайонным судом был вынесен приговор за финансирование терроризма и незаконное хранение боеприпасов.

Об этом сообщает «Судебный репортер».

«В апреле 2020 года обвиняемый перечислил 1560 гривен на Яндекс-счет, указанный на сайте „Гуманитарные волонтеры Новороссии“. Во время телефонного разговора неустановленное лицо подтвердило мужчине, что средства поступили и были использованы на „гуманитарную помощь“ представителям „Луганской народной республики“», — говорится в приговоре.

По словам правоохранителей, представители НВФ сообщили обвиняемому о том, что ему выслана посылка с боеприпасами для совершения взрыва в общественном месте на территории Кировоградской области. Обвиняемый получил в Viber два изображения с пояснениями, где искать посылку.

«28 июля 2020 года мужчина пошел к трассе „Петрово-Александрия“ и у дорожного знака „Звенигородка“ забрал пластмассовую емкость, в которой были корпуса к осколочных гранат и взрыватели, которые в совместном состоянии составляют пять взрывных устройств», — отмечается в приговоре.

Осужденный заключил с прокурором сделку о признании виновности. Стороны согласовали наказание — пять лет лишения свободы с освобождением от заключения с испытательным сроком два года.

Новости по теме

13.06.2017
180
Северная Корея отпустила американского студента, осужденного на 15 лет
Северная Корея отпустила американского студента, осужденного на 15 лет
04.09.2017
172
В американской тюрьме 15 охранников не могли справиться с осужденным
В американской тюрьме 15 охранников не могли справиться с осужденным

Новости партнеров

Загрузка...