27.12.2025
22:55
59

В Генштабе ВСУ отреагировали на заявления рф о "захвате" Мирнограда и Гуляйполя

   В Генштабе отметили, что заявления российского военно-политического руководства об "успехах" на линии фронта не имеют ничего общего с реальностью. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

   Ситуация вокруг Мирнограда, Гуляйполя, Покровска, Константиновки и Купянска не имеет ничего общего с публичной ложью кремля, заверили в Генштабе.

   В ведомстве кратко объяснили ситуацию на упомянутых российским диктатором участках фронта:

  • Гуляйполе в Запорожской области: ситуация сложная, но оборонительная операция продолжается. Силы обороны истребляют пехотные группы оккупантов в городе.
  • Мирноград в Донецкой области: ситуация также сложная, однако оккупанты не могут реализовать захват города, несмотря на все свои попытки и потери. Поэтому теперь в ход пошла дезинформация.
  • Константиновка в Донецкой области: россияне врут о "контроле" над половиной города. В реальности Силы обороны истребляют врага на подступах. Недавно была разгромлена штурмовая колонна россиян, которая пыталась прорваться в Константиновку.
  • Купянск: россияне несколько раз заявляли о "контроле" над городом на Харьковщине. В реальности остатки российских войск заблокированы в Купянске и истребляются.
  • Покровск: россияне уже 17 месяцев пытаются захватить город, но несут там существенные потери. Истерические заявления о якобы его "захвате" не соответствуют действительности.

   "Очевидно, что ложь россиян в первую очередь ориентирована на иностранных партнеров и существенно активизировалась именно во время мирных переговоров. Впрочем, российская дезинформация не повлияет на украинскую позицию и дальнейшую дипломатическую работу", - подчеркнули в Генштабе.

Новости по теме

02.07.2025
144
Генштаб ВСУ опровергает заход оккупантов в Днепропетровскую область
Генштаб ВСУ опровергает заход оккупантов в Днепропетровскую область
26.08.2025
152
В Генштабе опровергли информацию об оккупации населенных пунктов на Днепропетровщине
В Генштабе опровергли информацию об оккупации населенных пунктов на Днепропетровщине
27.12.2025
392
Путину доложили о захвате двух украинских городов
Путину доложили о захвате двух украинских городов

Новости партнеров

Загрузка...